Первый запуск ноутбука

  • Первый запуск ноутбука

При приобретении переносного компьютера необходимо уточнить у продавца, включался дли этот лэптоп ранее. Если первый запуск ноутбука не производился, то устройство необходимо включить специальным образом.

Запускаем ноутбук первый раз: рекомендации.

• Первоначально необходимо уточнить поставляется ли в комплекте с ноутбуком операционная система или нет. От этого и будет зависеть первый запуск ноутбука. Одно из общих правил для запуска нового ноутбука, независимо от наличия установленной операционной системы, является то, что в ноутбуке должна быть вставлена аккумуляторная батарея ноутбука, а лэптоп должен быть подключен к электросети. Подключением к электрической сети минимизируются риски отключения машины во процессе установки операционной системы.

• Если операционная система уже установлена, лэптоп следует подключить к сети и нажать включения питания. После включения должен произойти старт установки ОС, дистрибутив которой расположен на скрытом разделе винчестера. Необходимо внимательно следить за всеми ступенями установки операционной системы. Если при установке будет затребован ключ активации, его можно посмотреть на нижней крышке устройства. Не следует отключать питание ноутбука, пока не будет завершена установка ОС.

• Если лэптоп был куплен без предустановленной операционной системы (либо с операционкой Linux или DOS), при первом запуске ноутбука необходимо установить предпочитаемую ОС. Приобретя её дистрибутив на компакт диске, необходимо подключить ноутбук к электросети, включить его, дождаться загрузки Linux или DOS , а затем вставить диск с Windows (при отсутствии оптического привода загрузку можно произвести с флеш-карты). Далее следует перезагрузить переносной компьютер и зайдя в BIOS, выставить в нем приоритетную загрузку ОС с оптического накопителя или флеш-карты, следом необходимо сохранить изменения. После установки Windows, нужно отключить ноутбук от питания.

Установку любой операционной системы, как и необходимых для работы программ смогут выполнить мастера нашего сервиса 911 - ремонт ноутбуков в Москве - вам стоит лишь дать необходимые указания и рекомендации - остальное за нами!

30.01.2018 13:52:24
0
22134
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных