Как самостоятельно починить кнопку Home на iPhone, iPad?

  • Как самостоятельно починить кнопку Home на iPhone, iPad?

Если у тебя не работает кнопка Home на iPhone, iPad, почисти ее самостоятельно. Но будь внимательным с этим, ведь стоимость яблочных девайсов достаточно велика. Если ты не обладаешь хотя бы базовыми знаниями и умениями, есть смысл отнести гаджет в сервисный центр. Почему вообще может потребоваться очистка этой кнопочки? Потому, что в случае ее загрязнения работа всего аппарата может быть нарушена.

Не работает кнопка Home на iPhone

Итак, для чистки указанной кнопки можно прибегнуть к помощи высоких технологий. Ведь и сами Айфоны с Айпэдами создавались как раз благодаря ним. Итак, для начала необходимо выполнить запуск любого стандартного приложения. К примеру, Часов или Заметок. Запустили? Теперь держите клавишу Power, которая располагается в верхней части вашего гаджета, до той поры, пока на мониторе не загорится знакомая "вывеска" с предложением выключить аппарат. Увидели соответствующую надпись, тогда отпускайте клавишу и нажимайте на кнопку Home. Примерно спустя 5-10 секунд открытое вами приложение окончит работу в принудительном порядке.

Сразу стоит сказать о том, что данная процедура помогает далеко не всем и не всегда. Но есть немало пользователей яблочных гаджетов, которые уверяют, что решить проблему чистки нужной кнопки возможно именно таким простым путем.

Если работа кнопки Home по-прежнему некорректна, вам стоит испробовать второй способ - более практичный. Итак, запаситесь чистым спиртом и ваткой. Как известно, к сбоям в работе клавиши приводят загрязнения. А значит, наша задача - удалить грязь. Для начала отключите свой смартфон или другой проблемный девайс. Нанесите немного этилового спирта на ватный диск. Плотно прижимайте ватку к клавише и жмите до тех пор, пока жидкость не просочиться под кнопочку. На это требуется около 30-60 секунд. Оставьте свой девайс "сушиться", не включайте его до тех пор, пока жидкость не испарится. Обычно на это уходит около 10-15 минут. Вместо спирта вы можете взять WD-40. Последовательность действий та же самая. Вы можете как надавливать на кнопку непрерывно, так и жать на нее с секундными перерывами - результат аналогичный.

Если и это не помогло, то вам остается воспользоваться только самым простым и проверенным способом, эффективность которого гарантированно высока. Вам необходимо будет взять свой яблочный аппарат и отнести его в хороший специализированный центр по ремонту устройств от компании Эппл.

30.01.2018 13:52:24
0
5972
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных