Как сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение

  • Как сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение

Организации систем безопасности улиц и помещений уделяется большое внимание. Производители выпускают различные защитные системы, которые постоянно совершенствуют и рекламируют. Однако любая концепция защиты небезупречна, это доказали частые вандальные действия со стороны правонарушителей. Поэтому им не составит особого труда сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение. Важно правильно подобрать систему защиты и подумать о предохранении слабых мест от вандалов.

Кто стремится незаконно избавиться от систем видеонаблюдения?

Во многих общественных местах нередко размещают системы видеонаблюдения и чаще всего ip-камеры. Устанавливают с целью быстрого фиксирования незаконных действий. Есть определенные группы людей, которым они мешают. К ним относятся воры, различные молодежные движения, анархисты. Например, ворам совершенно не нужно, чтобы кража была заснята на камеру, поскольку это поможет следствию быстро их обнаружить. Раздражает видеонаблюдение и молодых людей из всевозможных субкультур. Мотивируется тем, что их поведение, цвет волос и другое находятся в постоянном центре внимания общественности. Поэтому они не против сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение.

Многие анархисты считают, что постоянное видеонаблюдение вызывает паранойю, они чувствуют себя под постоянным контролем. Хотя всем известно, что такое психическое состояние, как паранойя, мания преследования может возникнуть на фоне регулярного принятия наркотиков.

Повреждения камер видеонаблюдения и способы их предотвращения

Как выяснено, ни одна из систем безопасности не является совершенной. Поэтому люди, относящиеся к вышеперечисленным группам, поняв слабые места конструкций, легко от них избавляются. В этом чувствуется изобретательность, и применяются такие способы:

• Механические повреждения. Так, могут сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение, забрав ее с собой для наживы. Чтобы предотвратить это, необходимо устанавливать камеры в антивандальном корпусе и выше.
• Заклеивание объектива с использованием изоленты, стикера, скотча, пластилина, жвачки и другими предметами на клеящейся основе. Данный вандализм совершают палкой разной длины или рукой. В этом случае необходима правильная установка камер, чтобы одна была видна другой;
• Использование краски для забрызгивания ею объектива. Некоторые делают это детскими водяными пистолетами. Мера предостережения такая же, как и указанная в пункте выше;
• Обрезание кабеля, это часто применяющийся способ. Установите большое количество кабельных каналов, монтажных коробок или металлических труб.
Засвечивание объектива камеры лучевой указкой. Если злоумышленники применили этот метод, то на объективе камеры будет белое пятно. Мерой предотвращения для назначения наказания является оснащение въездов и выездов несколькими камерами.

12.11.2015 23:44:33
0
1661

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных