Принципиальные особенности использования Wi-Fi в ip-камерах

  • Принципиальные особенности использования Wi-Fi в ip-камерах

Уже не первый год крупные компании и объекты повышенной безопасности на стенах своих зданий имеют такие устройства, как камеры видеонаблюдения. С момента появления же первых камер прошло знатное количество времени, и за это время они сильно преобразовались. Сейчас, использование беспроводных технологий становится все более доступным и удобным, поэтому все больше камер видеонаблюдения передают свою информацию не через кабели, а через радиоволны. Ведь, бывает такое, что в некоторых местах проложить проводку просто невозможно, к тому же это стоит лишних денег. Беспроводная связь сервера с камерой обойдется куда дешевле и проще. Современные технологии дошли до того, что возможно построение Wi-FI Ethernet моста на расстояние более чем 40 км.

Именно поэтому Wi-Fi в ip-камерах становится все более распространённой технологией построения целых систем видеонаблюдения. Помимо этого, все-таки отказ о проводов и кабелей, которые ранее протягивались на километры для того, чтобы связать нужную камеру с серверов обходились по стоимости на порядок дороже, и даже затраты на оборудование для приема и передачи информации будут дешевле и выгоднее нежели протянуть кабель из одной точки в другую. К преимуществам Wi-Fi в ip-камерах также можно отнести и скорость создания такой системы видеонаблюдения, поскольку не надо будет затрачивать время на прокладку проводки, это также упрощает и технологию обслуживания, поскольку, если возникнет какая-то поломка ее можно будет проще обнаружить.

Сами же камеры снимают, обрабатывают и передают уже обработанный сигнал на видеосервер, при этом, теперь их можно будет также соединить при помощи кабеля или же Wi-Fi передатчика, который будет собирать информацию, а потом передавать. Также возможна синхронизация с сигнализациями или шлагбаумами, для усиления контроля в определенный момент времени. После этого, вся информация передается на главный сервер, где проходит анализ и запись информации.

При этом, организация систем видеонаблюдения предполагает за собой два различных варианта, где первый вариант заключается в создании не большой системы видеонаблюдения с одним приемником Wi-Fi, при этом никакой проводки укладываться не будет, и информация будет полностью передаваться дистанционно. Вторым же методом является использование дополнительных Wi-Fi точек, это чаще всего используется на очень больших территориях, размером не больше 40 км. Тогда же системы все подключаются к разным точкам доступа для передачи информации и сбора ее на одном сервере.

07.01.2016 10:50:15
0
606

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных