IP-камеры Fisheye

  • IP-камеры Fisheye

Камеры наблюдения, которые позволяют производить видеосъемку на 360 градусов – это уникальное оборудование. IP-камеры Fisheye предоставляют будущим владельцам возможность осматривать всю обстановку на контролируемой территории, поскольку их возможности значительно большие, нежели у камер с вариофокальными или фиксированными объективами.

Традиционные камеры видеонаблюдения, обладающие узким углом-обзора, должны быть размещены по всему периметру объекта, для того чтобы полностью обеспечить покрытие охраняемой территории. Это требует дополнительных затрат на приобретение большого числа камер и на обустройство инфраструктуры. Стандартные поворотные камеры тоже позволяют осуществить обзор на 360° , но они не могут одномоментно осматривать всю охраняемую территорию. Подобное оборудование оставляет слепые зоны, поэтому без непрерывного управления оператором, эти камеры становятся попросту неэффективными.

А вот IP-камеры Fisheye формируют изображение, которое охватывает всю территорию, от потолка и до пола и создают сферический обзор (эффект пузыря). Для того, чтобы получить самую лучшую ситуационную осведомленность, данные камеры необходимо монтировать на открытой территории, свободной от каких-либо препятствий. При установке fisheye камер на улице их лучше монтировать на углах здания и на парапетах. Если установить камеру на внешнем углу здания, то это даст возможность фактически заглядывать за угол строения. При монтаже внутри помещения, эти камеры смогут показать все направления в T-образном или крестообразном коридоре.

Эти камеры предоставляют такие варианты просмотра как:
- сферический обзор,
- панорамный обзор, разделение изображения на две части со 180-градусным обзором (например, для обзора сразу двух сторон улицы),
- деление картинки на четыре зоны (соответственно четырем разнонаправленным камерам),

Кроме этого, эти камеры обладают несколькими режимами для установки:
- установка в пол,
- настенная установка (необходимая для панорамного обзора),
- потолочная установка (для обзора всех уголков помещения).

При потолочном монтаже, камера «рыбий глаз» обычно устанавливается в центре комнаты. Это необходимо для того, чтобы сделать максимальным видео обзор всего периметра помещения. Поскольку камера захватывает 100% окружающей территории, то это полностью исключает образование слепых зон.

Для получения самого лучшего 360-градусного изображения, нужно, чтобы объектив самой камере соответствовал матрице.

07.01.2016 10:31:16
0
755

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных