Популярность систем IP видеонаблюдения продолжает расти

  • Популярность систем IP видеонаблюдения продолжает расти

Проводимые время от времени в различных общественно значимых сферах мониторинги свидетельствуют о неотвратимости повсеместного торжества высоких технологий. Один из них засвидетельствовал и тот факт, что популярность систем IP видеонаблюдения продолжает расти тоже практически повсеместно. Речь идет об исследовании использования видеонаблюдения, предпринятом Центром исследований предприятий розничной торговли при содействии и по заказу Axis Communications. Опросом были охвачены в североевропейских странах и, специально, в Великобритании, около трехсот компаний, располагающих более чем двадцатью тысячами магазинов.

Полученные данные весьма любопытны. Оказалось, что абсолютное большинство (92,8%) опрошенных использует видеонаблюдение как таковое. Но особый интерес представляет общий тренд в среде пользователей. Более трети из их числа уже заменили прежние системы на IP, и общая динамика (в странах североевропейских даже больше, чем в Великобритании) говорит в пользу того, что повсеместный переход на новую технологию неотвратим.

Каковы же резоны перехода на IP системы называются опрошенными?


Почти четверть опрошенных связывают с этой технологией надежду предотвратить воровство в магазинах, эффективнее расследовать уже совершенные кражи, обеспечить в дальнейшем их профилактику.

Наиболее развернутые ответы получены и проанализированы касательно предприятий Великобритании. 22% респондентов главным преимуществом использования IP систем считает существенное (до 15%) сокращение потерь в результате их внедрения. Еще 14% в качестве аргумента называют качество, получаемого в процессе видеонаблюдения изображения.

В качестве аргументов, не связанных напрямую с обеспечением безопасности, называется интеграция системы с программными продуктами бизнес-аналитики, оптимизации бизнес-операций – 27%.

Для магазинов же главной (49,9%) в этом случае называется возможность оптимизации очередей, определение статистики клиентов. Еще для почти половины (49.2%) опрошенных таковой представляется перспектива использования новой технологии в качестве инструмента интенсивности продаж, продвижения товаров.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что популярность систем IP видеонаблюдения продолжает расти. В них видят не только средство обеспечения безопасности. Важным является и лучшее качество изображения, И, наконец, едва ли не самое привлекательное – это возможность интеграции с новыми и постоянно совершенствующимися технологиями.

09.02.2016 14:41:48
0
621

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных