История видеонаблюдения

  • История видеонаблюдения

Онлайн веб – камеры нынче широко используются в каждодневной жизни, в связи с чем в интернете немереное количество сервисов, которые предоставляют транслирование картинки с веб – камер онлайн.

История видеонаблюдения берет свое начало с 40 – годов двадцатого века. Первая система видеонаблюдения была создана в Германии, входе Великой Отечественной Войны, известной даже сейчас компанией «Siemens».

В те времена, целю создания подобных систем видеонаблюдения было вовсе не миротворчество, а отслеживание ракет ФАУ – 2 и надзор за их запуском. В этом процессе руководящую роль занимал инженер Фашистской Германии – Вальтер Брукх. После войны США и Великобритания заимствовали использование таких систем для особых служб. Первая неофициальная система видеонаблюдения в Соединенных Штатах была создана в 1949 году и имела название Верикон.

К приближению 60 – х годов входе развития науки, каждая камера уже имела свой отдельный монитор, однако разрешение самой камеры составляло 0.1 – 0.2 мегапикселей при черно – белой съемке. Также тогда не было возможности записывать видео, а можно было лишь следить в реальном режиме времени. Так как видеонаблюдение еще только развивалось, оно являлось дорогим удовольствием, и позволить себе подобную систему могли лишь государственные территории и крупные коммерческие предприятия.
Первым городом на улицах которого появились системы видеонаблюдения стал Олиен, штат США. Это было в 1968 году и позволило повысить эффективность борьбы против преступности.

К 70 – м годам уже появилась возможность записи камер на видеомагнитофоны, а в середине 90 – х годов системы видеонаблюдения перешли на совершенной другой уровень. Появились цифровые видеорегистраторы – DVR, которые записывали видео с большим разрешением, что улучшило качество изображения.

Сегодня камеры имеют чрезвычайно большие возможности: подсветки, практически безграничная память, высокое разрешение, объективы различной сложности и прочее. Стоит еще отметить появление IP – видеонаблюдения.
Начиная с 40 – годов развитие видеонаблюдения не стоит на месте, и на данный момент полностью отвечает требованием современного человека.
Нынче видеонаблюдение является главной мерой безопасности по всему миру. Это защитная система и предосторожность в наши дни, поэтому приобретая систему видеонаблюдения, мы можем не сомневаться в ее полезности и необходимости.

07.01.2016 11:01:17
0
679

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных