Видеонаблюдение: тенденции рынка

  • Видеонаблюдение: тенденции рынка

Рынок IT технологий в сфере видеонаблюдения последний десяток лет растет «как на дрожжах». Такая тенденция обоснована многими факторами, главный из которых – реальная защита и безопасность собственного благосостояния от злоумышленников.

Основной приоритет у потребителей вызывают устройства систем телевидения замкнутого контура или CCTV. Так в начале двухтысячных, данные системы занимали около 40% на рынке видеонаблюдения, а спустя пару лет, ip-камеры использовались в более чем половине объектов с видеонаблюдением. И такая положительная динамика сохранится в ближайшие годы. Даже владельцы аналоговых видеокамер без особых финансовых затрат модернизируют свое оборудование и наслаждаются всеми преимуществами ip-камер.

Плюсы сетевого видеонаблюдение с дистанционным контролем безопасности
1. Доступность. Для подключения монтажа системы, подключения к локальной сети и интеграции видео в режиме реального времени требуется минимум финансовых затрат.
2. Можно использовать практически любого провайдера сети Ethernet.
3. Интегрируется с различными приложениями, легко управляется удаленно.
4. Система управляется удаленно из любой точки земного шара с различных устройств, там, где есть интернет.
5. Комплектующие разных производителей конфигурируются между собой.
6. Высокое качество изображения достигается за счет использования современных технологий в области IT технологий.

Цена
Принцип – «что дороже, то лучше» не действует по отношению к рынку видеонаблюдения. Более того, статистка показывает, что профессиональные модели не пользуются столь высоким спросом, как обычные «любительские». Конечно, ценовая политика играет не последнюю роль в этой тенденции. Однако отличные эксплуатационные и потребительские характеристики последних вариантов достигли очень высокого уровня развития при адекватной и доступной стоимости.

Инновации
И, конечно, в тренде видеокамеры с улучшенным интерфейсом и разнообразным функционалом. Интеллектуальные инструменты играют далеко не последнюю роль в выборе модели и в разнообразии представлены ведущими производителями видеокамер последнего поколения.

Видеонаблюдение: тенденции рынка можно выразить в трех словах – качественно, недорого и «со вкусом». При выборе изделия необходимо отдавать предпочтение известным фирмам, которые предлагают качественный товар по доступной ценовой политике.

07.01.2016 11:06:48
0
624

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных