Как купить правильную/качественную камеру видеонаблюдения?

  • Как купить правильную/качественную камеру видеонаблюдения?

Использование камер наблюдения получило широкое распространение в различных сферах деятельности. Однако основным их назначением является обеспечение безопасности территорий, помещений или каких-либо объектов на которых они установлены. При организации видеонаблюдения зачастую у неопытных пользователей встаёт вопрос как купить правильную/качественную камеру видеонаблюдения. Ведь современный рынок товаров может предоставить их со множеством различных функций и совокупностью параметров. Поэтому необходимо выделить несколько основополагающих параметров, от которых нужно исходит при выборе камеры.

Фокусировка, угол обзора и расстояние.

В отличие от человеческого глаза устройство видеокамеры не позволяет постоянно фокусироваться на разных предметах. В связи с этим на этапе выбора камеры необходимо чётко определиться с её назначением. То есть какое будет расстояние до распознаваемого объекта и необходимый для охвата территории угол горизонтальной наводки.

Светочувствительность и разрешение.

Если разрешение обычных цифровых камер измеряется в пикселях, то у камер видеонаблюдения для этих целей существует специальный показатель ТВЛ – телевизионные линии. Этот показатель имеет прямо пропорциональную связь с чёткостью картинки на мониторе, и как правило, варьируется в пределах 280 – 500, в зависимости от модели. Некоторые модели IP камер для измерения качества своей картинки используют обычную пиксельную систему.Параметр чувствительности к свету определяет необходимость в минимальном количестве освещения. Единица измерения светочувствительности – люкс. Для съёмок в сумерках или ночью нужна видеокамера с низкой светочувствительностью и наоборот

Чёрно-белая или цветная?

Помимо монохромных камер видеонаблюдения, довольно часто используется цветные, однако если брать один диапазон цен, то внутри него цветные камеры будут уступать чёткостью и разрешением картинки. А при одинаковом качестве изображения цветные буду в несколько раз дороже.

При решении вопроса как купить правильную/качественную камеру видеонаблюдения, кроме описанных параметров, существует ещё уйма различных критериев. Необходимо определиться нужен ли в камере датчик движения или звуковой датчик, какой будет использоваться способ питания системы и как будет организовываться передача информации с камеры на мониторы.

07.01.2016 10:48:03
0
771

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных