Установка видеонаблюдения: топ причин

  • Установка видеонаблюдения: топ причин

К настоящему времени видеонаблюдение получило распространение, шагнув из офисов корпораций в частные квартиры. Камеры стали доступны и являются одним из самых недорогих способов обеспечить безопасность, а сигнал с них можно легко вывести на любые электронные устройства. Что же побуждает людей пользоваться данной системой?

Установка видеонаблюдения: топ причин!
1. Профилактика преступлений
Наличие видеокамеры или даже муляжа способно препятствовать совершению противоправных действий уже одним своим фактом. Грабители, как минимум, задумаются, прежде чем пытаться проникнуть в оснащенное ей жилище.

2. Наличие улик
Если преступление все же совершилось, вы получите весомое доказательство, которое может быть предоставлено для проведения расследования и суда.

3. Предоставление помощи полиции
Видеозапись преступления может быть опубликована в СМИ и использована для поиска виновного. Этим вы не только обеспечиваете свою безопасность, но и помогаете социуму в борьбе с преступностью.

4. Присмотр за маленькими детьми и пожилыми родителями
Оснастив дом системой видеонаблюдения, вы будете спокойны за ваших близких, а в случае необходимости - сможете быстро прийти им на помощь.

5. Контроль за бизнес-процессами
Даже будучи в отпуске, вы всегда сможете увидеть, как идут дела у ваших подчиненных. IP Видеонаблюдение в офисе дает уверенность в том, что дела идут хорошо, и ничего экстраординарного не происходит.

6. Противодействие хищениям со стороны сотрудников
Если есть причины считать одного из сотрудников вором, система видеонаблюдения поможет установить истину. Особенно не стоит пренебрегать этой возможностью, если по долгу службы вы работаете с деньгами.

7. Защита персонала
Видеонаблюдение поможет защитить ваших сотрудников от насилия и сфабрикованных недобросовестными клиентами обвинений.

8. Соблюдение трудового распорядка
Установка камер на предприятии – хороший стимул для повышения трудовой дисциплины и ответственности персонала.

9. Контроль над зонами повышенной опасности
Камеры, размещенные в зонах повышенной опасности, дадут вам полную картину происходящего. Например, по сигналу пожарной сигнализации можно убедиться в том, что срабатывание не ложное. Вы узнаете о причине пожара, ситуации его развития, а значит, сможете эффективнее принять необходимые меры. Также поможет видеонаблюдение на рабочих местах, где велика вероятность несчастного случая.

10. Безопасность клиента
Уверенность клиента в собственной безопасности и безопасности его имущества – хороший способ повысить его доверие вашей организации.

Таким образом, несложно определить, нужна ли вам установка видеонаблюдения: топ причин описывает наиболее распространенные задачи, и если необходимо решить хотя бы одну-две из них – задумайтесь о приобретении камеры.

12.11.2015 23:46:55
0
680

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных