Что такое технология P2P?

  • Что такое технология P2P?

Компания VSTARCAM Technology Co., Ltd использовала для IP камер собственного производства VSTARCAM технологию P2P. Такие камеры могут передавать информацию через Интернет, используя свой уникальный номер (UID), который позволяет удаленному серверу определить подключенное устройство.

Так что такое технология P2P и какой принцип ее работы? При подключении камеры, которая использует данную технологию, к Интернету на сервер сразу же отправляется запрос, получив который этот сервер идентифицирует камеру. С помощью специально разработанного программного обеспечения “IP Camera Super Client”, установленного на гаджет, пользователь может подключиться к нужному серверу, что позволит ему как управлять камерой, так и просматривать видео с нее. Если использовать P2P технологию в системах видеонаблюдения, то необходимость в статическом IP адресе для камеры отпадает, поскольку установить прямую связь между IP камерой и пользователем помогает удаленный сервер, выполняя, таким образом, функции посредника.
Можно выделить три этапа в использовании камер, применяющих эту технологию:
1. При подключении к сети Интернет от камеры на сервер исходит запрос: «Я заработала!». Сервер, получив этот запрос, идентифицирует камеру и отвечает: «Хорошо, я в курсе».
2. При запуске пользователем программы “IP Camera Super Client” и вводе UID номера камеры, на сервер исходит запрос: «Не мог бы ты показать мне видео с камеры?»
3. Сервер получает этот запрос и устанавливает связь между камерой VSTARCAM и пользователем, в результате чего у последнего появляется возможность смотреть видео онлайн, говорить, используя динамик, встроенный в камеру, управлять ею и пользоваться другими функциями.
Если Вы не знаете, что такое технология P2P может еще предложить, то стоит помнить, что более совершенной технологии, позволяющей производить удаленное видеонаблюдение, на сегодняшний день не существует. Чтобы подключить и настроить P2P камеру не обязательно обладать сильными знаниями в сфере техники. Они защищены и надежны, поскольку для работы используют распределенную систему серверов и работают только с продуманным софтом. Используя такую камеру, Вы установите для себя максимальную защиту от взлома, поскольку потоковое видео направляется к хозяину камеры через защищенный протокол, поэтому на него можно установить пароль.
Технология P2P сейчас очень популярна и распространена среди пользователей. IP-камеру всегда легко настроить и при этом статический IP адрес совершенно не нужен!

12.11.2015 23:36:26
0
799

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных