Беспроводное видеонаблюдение - новые горизонты безопасности!

  • Беспроводное видеонаблюдение - новые горизонты безопасности!

Современные технологии проникли во все сферы нашей жизни, давая нам возможность комфортно жить и эффективно работать. То, что казалось фантастикой 10-15 лет сегодня наполняет нашу повседневную жизнь. Можно взять как пример развитие мобильных телефонов, 20 лет назад они были редким и дорогим удовольствием, а сегодня смартфоны, симбиоз мини компьютера и телефона есть практически у каждого школьника и студента. Таких примеров масса.

Один из них – это развитие технологии беспроводной передачи данных. Легкость в установке и в использовании дала возможность данной технологии внедриться и в сферу систем безопасности.
Рассмотрим плюсы и минусы данного способа передачи данных. Для данной технологии характерны: передача данных по радио, простота инсталляции и пользования, возможность подключения к ней источников аудио и видео сигнала. Беспроводная камера закрепляется в необходимом месте. Просмотр изображения происходит по телевизору, используя свободные каналы или через браузер. Камера имеет автономный источник питания в идее батареек или аккумулятора. Также существует возможность управлять ею дистанционно. К плюсам беспроводной технологии относится то, что в данном случае отпадает необходимость использования проводников для питания и передачи данных. Это актуально, например, в офисе с уже произведенным ремонтом, когда прокладка новой кабельной системы испортит дизайн помещения, а также приведет к дополнительным затратам. Сама идея беспроводной технологии дает возможность скрытого ее применения, когда камеру можно встроить в различные бытовые предметы (сумки, кейсы и т.д.) При этом возможно наблюдение вне помещения, в транспорте и т.д.

Простота в использовании беспроводных камер дала толчок к применению их в деле дистанционного наблюдения за маленькими детьми, в качестве видеоняни. Молодые родители, раньше боявшиеся оставить ребенка одного даже на 5 минут, сегодня могут спокойно отлучиться, так как камера фиксирует каждое движение малыша, а если она еще и передает звук, то возможности по наблюдению становятся еще шире. Если вам нужно в процессе эксплуатации периодически перемещать камеры видеонаблюдения, делать съемку на улице, в транспорте или скрытно вмонтировать камеру в окружающие предметы, то беспроводное наблюдение – это ваш выбор.

09.02.2016 14:37:32
0
636

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных