Подъем переживает рынок систем ИК наблюдения

  • Подъем переживает рынок систем ИК наблюдения

Рынок систем тепловидения по-прежнему расширяется и с каждым годом довольно уверенными темпами завоевывает все новые ниши - об этом заявляют аналитики американской исследовательской компании «MarketsandMarkets», штаб-квартира которой находится в Техасе. По результатам исследований рынка систем инфракрасного наблюдения, специалистами компании был составлен прогноз до 2020 года. Прогноз предполагает, что каждый год рынок систем тепловидения будет расширяться на 6,5% и к началу 2020 года достигнет стоимости 8,450 миллионов долларов.

Американские исследователи сравнивали основные тенденции, которыми характеризуются системы ИК наблюдения. Были проанализированы их компоненты – трансфокаторы, сенсоры, матрицы и прочие ИК элементы, а также проведен анализ рынка тепловидения по разработкам, сфере применения, волновым длинам, типам используемых ИК элементов и географии. На основе полученных данных аналитики составили и опубликовали прогнозные значения для периода с 2014 по 2020 год, которые характеризуются заметным ростом рынка.

Такие оптимистические прогнозы появились благодаря тому, что за последние несколько лет, технологии, реализуемые разработчиками в современные системы ИК наблюдения, стали более совершенными и надежными. В настоящий момент данная отрасль промышленности производит доступные и качественные системы тепловидения, а также предлагает пользователям оценить преимущества, которые дают бесконтактные ИК датчики, используемые главным образом в гаджетах и смартфонах. Эффективные нововведения в промышленном производстве систем тепловидения привели к тому, что затраты на сборку приборов заметно сократились, при этом повысилась их функциональность и надежность, а также расширилась сфера применения во многих отраслях.

В рамках доклада, опубликованного аналитиками «MarketsandMarkets», рассматривались не только текущие тенденции, также были сделаны выводы о рыночных способностях и факторах, которые влияют на конкурентоспособность рынка ИК систем наблюдения, и сделаны заявления о возможностях их лимитирования.

По прогнозным значениям, спрос на современные системы тепловидения будет наблюдаться на предприятиях, занимающихся выпуском электроники, бытовой техники, цифровых устройств и систем наблюдения. Помимо этого ожидается применение ИК систем в сфере здравоохранения, а также в аэрокосмической, автомобильной и оборонной промышленности.

По географии рынок систем тепловидения к 2020 году будет поделен на четыре сегмента – при этом лидерами рынка будут Северная и Южная Америка, а третье и четвертое место займут Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Что касается анализа инвесторов рынка, то ими выступают главным образом фирмы из США, а также кредиторы из Швеции и Франции.

07.01.2016 10:05:19
0
654

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных