Arax-Solo: радионяня нового поколения. Обзор камеры

  • Arax-Solo: радионяня нового поколения. Обзор камеры

Цифровой детектор движения, который встроен в камеру, позволяет устройству анализировать изменения в потоке видео. Arax-Solo оснащена дополнительным PIR-датчиком, улучшающим достоверность детекции до 95 процентов. Датчик реагирует на тепловое излучение на участке детекции. Когда детектор движения сработает, пользователь получит об этом уведомление.

Камера видеонаблюдения Arax-Solo входит в линейку Arax Home. Устройство записывает видео на съемный накопитель Микро СД с максимальной продолжительностью записи до 80 суток. Пользоваться камерой можно без дополнительного регистратора и другого сопутствующего оборудования. В комплекте с устройством поставляется кабель микро usb, через который камера питается электроэнергией от блока питания. Для настройки не потребуются профессиональные знания, а для установки -  навыки по монтажу. Камерой можно управлять с помощью мобильных устройств через известные приложения на базе Android или IOS.

Изображение

Изображение довольно четкое, обладает разрешением 720р. Устройство выдает хорошую картинку без размытости, позволяющую разглядеть любые объекты на контролируемом камерой участке наблюдения. Стеклянная мегапиксельная оптика обеспечивает картинку без искажений или ее замыливания. Устройство оснащено современным процессором, который оценивает отдельные эпизоды наблюдения. Видеопоток, благодаря действиям процессора, сжимается, когда движение отсутствует. Напротив, когда на наблюдаемом участке появляется объект, камера выдает лучшее качество изображения. Частота кадров оптимизируется, происходит межкадровое и внутрикадровое сжатие. Все эти характеристики обеспечивают видеопередачу даже в сетях с нестабильной скоростью.

Работа со звуком

Пользователь может услышать все то, что происходит рядом с камерой и передавать на устройство звуковые сообщения. Эту функцию можно использовать на свое усмотрение:

  • разговаривать с детьми;
  • обращаться к домашним животным;
  • предупредить родственников;
  • раздать задания коллективу подчиненных.

Детектор движения

Цифровой детектор движения, который встроен в камеру, позволяет устройству анализировать изменения в потоке видео. Arax-Solo оснащена дополнительным PIR-датчиком, улучшающим достоверность детекции до 95 процентов. Датчик реагирует на тепловое излучение на участке детекции. Когда детектор движения сработает, пользователь получит об этом уведомление. Устройство оснащено встроенной сиреной для отпугивания злоумышленника. Для знакомства с информацией о срабатывании детектора можно также воспользоваться специальным приложением для мобильных устройств и заглянуть в журнал тревог. Детектор может работать по расписанию в удобное и необходимое для пользователя время.

11.04.2017 09:51:20
0
1785

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных