Arax Duo: обзор новой камеры от производителя

  • Arax Duo: обзор новой камеры от производителя

Arax Duo – отличное решение для организации видео наблюдения в домашних условиях. С помощью arax duo можно даже не обладая специализированными навыками самостоятельно и быстро организовать видео наблюдение в помещении. Камеру можно использовать для обширного спектра задач, будь то наблюдение за домашними животными в ваше отсутствие.

Arax Duo – отличное решение для организации видео наблюдения в домашних условиях. С помощью arax duo можно даже не обладая специализированными навыками самостоятельно и быстро организовать видео наблюдение в помещении. Камеру можно использовать для обширного спектра задач, будь то наблюдение за домашними животными в ваше отсутствие либо же самостоятельная организация охраны вашего жилища. Камера оснащена магнитным основанием, что позволяет закрепить ее в самом труднодоступном месте, а ввиду своих небольших габаритов камеру можно взять с собой в путешествие, позволив организовать собственное видео наблюдение прямо в номере отеля!

Раньше ведь оно как было? Десятилетиями производители делали акцент на проводные камеры: наружные – цилиндрические и кубические, внутренние – преимущество купольные.

Так было до появления стандарта 802.11b/g/n и, соответственно, выхода на рынок домашней Wi-Fi камеры Arax Duo. Покупка стоит своих денег, ведь можно удаленно присматривать за:

  • семьей;
  • животными;
  • магазином;
  • офисом.

Установка такой камеры – практичное решение, которое позволит проконтролировать сохранность имущества, предотвратить критические последствия в случае затопления соседом.

Протокол работы, а в частности онлайн трансляции, рассчитан на умное потребление трафика для работы даже в 2G сетях, при этом картинка остается качественной, позволяя рассмотреть мельчайшие детали в помещении.

Запись видео

Запись происходит с разрешением 720p. Попиксельная чёткость изображения исключает размытость даже при резких движениях объектов. Встроенный процессор выполняет массу задач, одна из которых – конвертация видео. Если в помещении нет никаких движений, поток видео конвертируется в максимально сжатый. Малейшие движения или изменение уровня освещенности переводит оптику в самое высокое качество записи. В момент конвертации, питание micro USB 5В/1А остается неизменным.

Звуковые оповещения

Arax Duo не только слушает, но и говорит! Посредством встроенных динамиков можно передавать любые сообщения, например, напоминания детям о завтраке или ужине, указания для подчиненных, если камера установлена в офисе. Также неожиданным звуком можно изменить поведение домашнего любимца, который, к примеру, собрался испортить мебель.

Мгновенная реакция на движение

Основана на изменении в видеопотоке благодаря имеющемуся встроенному детектору движения. Реакция последнего повлечет за собой отправку Push-уведомления на смартфон владельца. Расширенные настройки позволяют активировать сирену, как в ручном режиме, так и в момент определения изменений в видеопотоке. Достоверность детекции камерой Arax Duo – 95%.

Приложение

Приложение для управления, просмотра трансляции, а также настройки можно скачать в Apple Store и Google Play.

Преимущества камеры Arax Duo

Помимо упомянутой конвертации трафика под распространенную 2G сеть, стоит отметить:

1. Запись в HD на установленную флешку.
2. Зашифрованный канал трансляции.
3. Ночную съемку (10 шт. ИК-диодов).
4. P2P.
5. Процессор на 1.2 ГГц.
6. Угол обзора (80 градусов).
7. Встроенный микрофон.
8. Режим тревоги.
9. MicroSD (TF).

11.04.2017 10:09:10
0
881

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных