Восстановление данных мобильного

  • Восстановление данных мобильного

Мобильный телефон - это устройство, на котором хранится большой объем важной информации. К ней относятся фотографии, контакты, важные документы и т. д. Потеря такой информации является очень неприятным явлением, особенно когда речь идет об утрате важных рабочих документов. Поэтому восстановление данных мобильного будет как спасательный круг.

Причины утери данных на мобильном.

- Повреждения механического типа
- Удаление информации (оно может быть случайным или намеренным)
- Форматирование памяти устройства
- Ошибки при синхронизации данных
- Потеря пароля для доступа к устройству
- Воздействие вредоносных программ

Важно понимать, что восстановить данные самостоятельно удастся только в том случае, если они были удалены или повреждены в следствии действий пользователя, или вредоносных программ. Если же потеря информации вызвана механическими повреждениями телефона, то восстановление данных мобильного без помощи специалиста будет невозможным. Пользователь мобильного телефона может самостоятельно восстановить данные своего устройства с помощью специальных программ. На разных мобильных платформах применяются разные программы. Однако они работают по очень похожему алгоритму.

Восстановление данных на системе Android

В случае утери контактов, их можно легко восстановить, если они были синхронизированы с аккаунтом Google. Если же такая синхронизация не осуществлялась, придется найти базу данных SQLlite3. Она находится в data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts.db. Если есть необходимость восстановить файлы в памяти устройства, рекомендуется воспользоваться программой 7-Data Android Recovery. Принцип ее работы является очень простым. Вам нужно подключить мобильное устройство к компьютеру через USB-кабель и активировать в программе поиск удаленных файлов. По завершению поиска вы сможете ознакомится со списком всех удаленных данных и восстановить данные, которые вам нужны.

Восстановление данных на системе iOS

Если вы регулярно делаете резервные копии данных, то восстановление данных мобильного на iOS будет для вас очень простой задачей. Нужно будет просто зайти в свой аккаунт iTunes и нажать на кнопку “восстановить”. Если же по какой-то причине информация не была синхронизирована, придется воспользоваться специальной программой, например, Wondershare Dr.Fone. С ней очень просто работать. Просто подключите гаджет к компьютеру и активируйте поиск удаленных файлов. После того как он будет выполнен вы сможете восстановить нужную вам информацию.

30.01.2018 13:52:24
0
1104
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных