Что такое «софт-запуск», «soft launch» или «мягкий запуск» на iPhone?

  •  Что такое «софт-запуск», «soft launch» или «мягкий запуск» на iPhone?

Некоторые владельцы яблочных девайсов до сих пор не знают о том, что такое «софт-запуск», «soft launch» или «мягкий запуск» на iPhone? Попробуем ответить. Итак, приложения с одной из таких пометок являются совершенно бесплатными и загружать такие игры возможно только в определенном сегменте AppStore.

А что бесплатно, то всегда интересно геймерам. На деле у всех трех словосочетаний аналогичное значение. Мы говорим о специальном режиме запуска приложений, практикующемся некоторыми разработчиками игрушек.

Софт запуск или иначе Soft Launch - это предложение игры только определенному кругу пользователей iPhone/iPad для того, чтобы собрать определенную информацию. Секрет заключается в том, что прежде, чем запустить игровое приложение в полном объеме и в полную силу, разработчикам необходима проверка игры. Им хочется узнать о том, как отреагируют пользователи на новый проект, понравится ли им игровая механика, нет ли в приложении багов, насколько эффективна ли задействованная модель монетизации и т.д.

Софт запуск или иначе Soft Launch: для чего это?

И для того, чтобы найти ответы, они запускают игру в определенном сегменте AppStore (обычно новозеландский или канадский). И геймеры, которые устанавливают себе такое приложение с софт запуском, становятся добровольными тестерами-испытателями. Только после обкатки своего продукта небольшим количеством пользователей яблочных девайсов, разработчики готовят проект к мировому релизу. Они устраняют все недочеты, основываясь на ценных сведениях, полученных опытным путем. Естественно, что и самим пользователям по душе возможность попробовать новую игрушку совершенно бесплатно, пускай и с некоторыми недоработками.

30.01.2018 13:52:24
0
1197
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных