PACKARD BELL EASYNOTE TJ76 - компактный хозяин офиса

  • PACKARD BELL EASYNOTE TJ76 - компактный хозяин офиса

Бренд Packard Bell начал свою деятельность, а именно производство, радиоприемников, телевизоров, ну, и, конечно, компьютерной техники еще в 1962 году в США. Судьба компании довольно сложна. Собственно сам бренд множество раз перепродавался пока не попал в руки к Acer. Именно он подвел Packard Bell к той точке, начиная с которой производимая продукция начала пользоваться огромным спросом в США, ну, и, наконец-то, на территории стран бывшего союза.

В данный момент производство бренда направлено на создание качественных компьютеров и мониторов. Сейчас особой популярностью пользуется пятнадцатидюймовый ноутбук Packard Bell EasyNote TJ76 JO-555RU. Построен он на базе Intel Core. В качестве графического ядра использован дискретный ATI Mobility Radeon HD 5650. Потенциал таких комплектующих помогает раскрывать DDR3 – 1066 МГц 4 Гб по две планки.

 PACKARD BELL EASYNOTE TJ76 Технические характеристики


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-450M 2400 МГц
Оперативная память:    4096 Мб DDR3 1066 МГц
Хранение информации:    320 Гб 5400 rpm SATA
Дисплей:    15.6 " 1366 x 768 LED Glare
Видеокарта:    ATI Mobility Radeon HD 5650 (1 Гб GRRD3)
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11b/g
Интерфейсы:    4xUSB 2.0, VGA (D-Sub), HDMI, LAN (RJ-45), картридер
Дополнительно:    1.3 Мп веб-камера
Батарея:    6-ячеечная литий-ионная 4400 мАч
Габариты, вес:    372x250x37.5мм, 2.7 кг
Операционная система:    Windows 7 Home Basic


Дизайнерское решение

Этот лэптоп может быть выполнен в двух цветах, а именно черном и белом. Примечательно то, что каждый из них имеет собственный оттенок верхней крышки. Ноутбук в белом исполнении имеет крышку кремово-серебристого оттенка, а черный – коричневую. Конечно, белый ноутбук более эффектен, но и черный имеет свое преимущество в виде презентабельности. У обеих моделей крышка выполнена из глянцевого пластика, который легко поцарапать или испачкать. Дизайнерское решение также влияет на конечные габариты устройства. В случае с Packard Bell EasyNote TJ76 они составили 372x250x37.5мм. Вес мобильного компьютера вместе с блоком питания составляет всего 2,7 кг.

 PACKARD BELL EASYNOTE TJ76 Дизайнерское решение

Топкейс также может быть выполнен, как в белом, так и черном цвете. Независимо от этого, серебристый ободок придает особой элегантности. Крепление крышки ноутбука выполнены в цилиндрической форме. За счет дополнительного объема, крепления получили повышенную прочность. Также EasyNote TJ76 получил мультимедийную сенсорную панель, размещенную над клавиатурой.


Экран

Получило устройство обычную, проверенную временем и конечным потребителем, матрицу в 15,6 дюйма с расширением 1366х768 точек. Такое решение считается оптимальным. Full HD матрица для ноутбука здесь не имеет особого смысла. Несомненным преимуществом можно считать кинематографическое соотношение сторон дисплея – 16:9. Любое HD-видео при проигрывании не имеет вертикальных черных полос. Контрастность и цвета очень сочные, но теряют свои особенности при прямом попадании солнечных лучей или другого искусственного освещения. Это уже вина глянцевой поверхности матрицы. Также значительным недостатком являются углы обзора.


Средства ввода информации: клавиатура и тачпад

Клавиатура для ноутбука Packard Bell выполнена в совершенно привычном виде с соблюдением расположения кнопок, и не имеет ничего общего с chiclet-клавиатурами. Ход кнопок короткий с характерным глухим звуком при нажатии. К несомненным преимуществам можно отнести ее полноразмерность и принцип расположения кнопок.
Непосредственно над клавиатурой разместилась сенсорная панель. На ней пользователь увидит:

• кнопку включения / выключения беспроводной сети;
• регулятор громкости;
• светодиодные индикаторы.

Кнопка включения расположена на правом боку цилиндрического шарнира.

 PACKARD BELL EASYNOTE TJ76 Средства ввода информации: клавиатура и тачпад

Размещенный под клавиатурой тачпад немного утоплен в корпус. Поверхность матовая, очень приятная на касание. Отзыв на касание молниеносный, что, по сути, исключает необходимость покупки мышки. Сами же кнопки мыши разместились под сдвоенной пластиковой клавишей. Их разграничение не составит особого труда.


Разъемы и коммуникации

Все современные порты разместились на боковых гранях устройства. На правой стороне можно увидеть два USB 2.0 и, конечно, же, привычный всем привод чтения дисков. Левая сторона разместила на себе мультимедийные разъемы, также два дополнительные USB 2.0 и картридер. В качестве разъемов под вывод изображения были использованы VGA, HDMI и RJ-45.


Заключение

По сути, это все основные преимущества Packard Bell EasyNote TJ76 JO-555RU. Это больше офисная модель мобильного компьютера, чем игровая, но, вместе с этим, дискретная ATI Mobility Radeon HD 5650 позволит запускать все игры 2015 года на минимально-средних настройках.

25.07.2016 08:22:48
0
1138
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных