Ноутбуки после ремонта

  • Ноутбуки после ремонта

С тех пор как портативные компьютеры стали частью нашей жизни, владельцы систематически сталкиваются с проблемой их обслуживания. Но зачастую ноутбуки после ремонта ведут себя уже совсем не так, как до появления проблем. Причиной таких неприятных последствий может быть только не внимательное отношение к работе персонала мастерской. Ведь тестовые мероприятия, это обязательная часть процесса, завершающая ремонт. Квалифицированный мастер не упустит из вида непродуктивную работу системы или отклонения от стандартных режимов функционирования компьютера.

Правда и начинаться ремонт должен именно с тщательно проведенной диагностики. Эта операция позволяет избежать ошибок приводящих как к бессмысленной потере времени, так и к неоправданным вложениям со стороны клиента. Работа с некоторыми дефектами, в большинстве обслуживающих организаций, поставлена на поток и их устранение это дело нескольких часов. Замена разъемов, профилактика или полная замена кулера, процессора, винчестера, матрицы, а так же памяти выполняются в кратчайшие сроки при наличии необходимых деталей. Однако ноутбук несколько отличается стационарного компьютера и многие его узлы невозможно демонтировать и установить без использования профильных приспособлений, таких как паяльная станция.

Например, большинство видеокарт в ноутбуках это либо встроенные в мост материнской платы устройства, либо чипы, интегрированные в конструкцию при помощи ее. Как в первом, так и во втором случае дефекты видеопроцессора устранить не возможно без замены микросхем, что требует участия вышеупомянутого оборудования.

Так долго ли служат ноутбуки после ремонта?

Как было уже сказано в начале статьи, многое зависит именно от качества предлагаемых мастерской услуг. Но есть причины, которые могут преподносить неприятные сюрпризы на протяжении всего срока службы машины. Так, например попавшая в ноутбук влага не всегда оставляет следы на корпусе и плате. Сбоев в работе тоже может и не быть, однако процесс электролиза делает свое дело и, в конце концов, машина неожиданно может обзавестись неприятными глюками или вообще отказать.

Для того чтобы этого избежать, необходимо ознакомить мастера с событиями, которые он должен учесть во время ремонтных мероприятий. То есть ваша склонность к просмотру фильмов на ноуте в ванной комнате или знакомство машины с жидкостью, употребляемой за рабочим столом не должно быть для него тайной.

Что касается нашего сервис центра НОУТ-911, то именно здесь вы найдете опытных специалистов понимающих не только принципы работы электроники, но еще и имеющих немалый опыт в работе с ней. И в конце концов, вы получите гарантию, которая окончательно поможет вам избавиться от сомнений, а так же позволит пользоваться своим компьютером долгое время и со спокойной душой.

30.01.2018 13:52:24
0
1928
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных