Как определить модель матрицы ноутбука?

  • Как определить модель матрицы ноутбука?

Существует несколько способов, как определить модель матрицы ноутбука. Один из наиболее быстрых и эффективных методов - достать данную деталь из крышки компьютера и найти ярлык, на котором обозначен изготовитель и OEM номер дисплея.Кроме того, следует акцентировать внимание на расположение разъема. Некоторые экраны, обладающие идентичным ОЕМ номером, производятся в разных предположениях, различающихся размещением разъема.

Следующий способ - найти точное название модели вашего ноутбука. Это марка и серия. А после, при помощи интернета, определить разрешения и верное значение диагонали поврежденного дисплея. Наклейка с необходимыми данными чаще всего прикреплена либо со стороны клавиатуры, либо с нижней части самого прибора. Однако подобной информации может оказаться недостаточно для того чтобы установить, какая вариация экрана подойдет вам. Поэтому данный метод считается не очень надежным.

Третий способ подойдет тем, у кого отображается часть экрана. В этом случае необходимо скачать и установить приложение EVEREST (AIDA64). Данная программа достаточно простая в эксплуатации и разобраться в ней может каждый. Благодаря ей можно изучить всю конфигурацию ноутбука. Требуется запустить установочный файл с расширением .EXE и нажать несколько раз клавишу далее, выбрать нужный язык и папку установки. Затем нужно выбрать вкладку «монитор», после чего приложение выдаст модель матрицы и ее главные характеристики. Эти данные можно прочесть и запомнить, а лучше записать.

Матрица представляет собой довольно сложную деталь, и подделать ее или произвести в кустарных условиях некачественный аналог невозможно. В процессе изготовления ноутбуков используются дисплеи самых популярных производителей, в частности Samsung, LG, Toshiba, Sharp, и другие. Уровень качественных особенностей таких комплектующих очень высокий. В компьютерных устройствах одинаковой модели могут применяться матрицы различных марок. Кроме того, необходимо знать, что у каждой компании-изготовителя существуют аналоги мониторов. И вовсе не обязательно заменять поврежденный элемент на деталь такой же версии, использованной в вашем ноутбуке.

В случае, если вы сомневаетесь какой вариант вам больше подойдет и не знаете, как определить модель матрицы ноутбука, лучше обратиться за поддержкой в профессиональный сервисный центр по ремонту ноутбуков.

10.02.2016 09:13:59
0
3100
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных