Основные проблемы ноутбуков HP: полосы на экране

  • Основные проблемы ноутбуков HP: полосы на экране

Основные проблемы ноутбуков НР – полосы на экране, с этой проблемой часто встречаются пользователи ноутбуков фирмы НР. И с уверенностью можно сказать, что каждый из этих пользователей задавался вопросом, как решить эту проблему, и в какую цену это обойдется.

Данная трудность проявляется в горизонтальных полосах посередине экрана, перпендикулярными полосками по всему периметру дисплея, так же встречается рябь, либо вообще отсутствует часть изображения. Так как основные проблемы ноутбуков НР: полосы на экране, вам придётся столкнуться с обязательным ремонтом, но для начала вы можете совершить диагностику. Порадуем вас одной не плохой новостью, что на сегодняшний день в специально предназначенных сервисах диагностика ноутбука происходит бесплатно.

И так, преступим к возможным проблемам, которые вызывают полоски на экранах ноутбука НР.

1. Проблема со шлейфом.
Самой простой причиной является полный или частичный разрыв шлейфов. Ведь в быту ноутбук носят с одного места на другое, двигают, большое количество раз открывают и закрывают крышку, что со временем приносит им проблему, так как шлейфы ноутбука перетираются и рвутся. Дома данную трудность обнаружить тяжело, даже невозможно, ведь шлейф часто получает повреждение внутри ноутбука, что обычному пользователю и не заметить. Поэтому данную проблему выявит только работник сервиса. Данная проблема обойдется вам не очень дорого, можно считать, что это самая легкая проблема, которая могла возникнуть.

2. Не работает или повреждена матрица.
Эту проблему в отличии от первой можно с легкостью обнаружить в домашних условиях, для этого вам стоит всего лишь подключить ваш ноутбук к монитору или же к телевизору. Если вы увидите что изображение на мониторе обычное, без каких либо изменений, то есть вероятность того, что у вас проблема со шлейфом, или же все-таки проблема в матрице.

Проблему с матрицей вы можете заметить, если обратите внимание на дисплей, при этой проблеме цвета инвертированные, или же картинка отображается не полностью. Матрица немного опустошит ваш кошелек, так как сама матрица не из дешевых.

3. Видеокарта.
Неисправность видеокарты вот еще одна причина возникновения полосок на вашем дисплее. Так как часто ноутбуки перегреваются видеокарта просто портиться, а иногда и отпаивается от материнской платы видеочип. Так же перегрев ноутбука может привести к сгоранию видеокарты. В данном случае обязательно нужна диагностика специалиста. Самые распространённые признаки проблемы видеокарты это появление полос разных цветов на дисплее, которые появляются сразу после того, как вы включили ноутбук.

30.01.2018 13:52:24
0
13455
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных