Компьютер не может определить новый винчестер

  • Компьютер не может определить новый винчестер

Те пользователи, которые регулярно обновляют конфигурацию своего ПК, наверняка уже сталкивались с ситуацией, когда новый, только что купленный жесткий диск попросту отказывается работать или же подключается нормально, но не отображается.

Не многие знают, что перед подключением даже нового «свежего» диска, обязательно нужно провести форматирование.

Почему компьютер не может определить новый винчестер?

Поэтому, если жесткий диск не отображается даже в BIOS, первым делом нужно проверить насколько корректно он был подключен к материнской плате и не поврежден ли кабель SATA. Неправильное подключение, в большинстве случаев и является причиной того что компьютер не может определить новый винчестер.

Чтобы проверить этот вариант, достаточно переподключить в другой аналогичный разъем или же попробовать другой кабель. В том случае когда кабель полностью исправен (нормально работает с другим жестким диском), устройство корректно отображается в меню BIOS, но винчестер по-прежнему не видно в меню «мой компьютер», то стоит прибегнуть и к другим действиям.

Для нормальной настройки нового диска, нам так же понадобится старый винчестер, так как с новым компьютер не запустится вообще. А следовательно и операционная система в среде которой и проводятся основные манипуляции работать не будет.

Компьютер не может определить новый винчестер: что делать?

Компьютер не может определить новый винчестер, но со старым все работает нормально. Далее, следует зайти в стандартную для любой версии ОС «Панель управления», там нажать на кнопку «Система и безопасность», а уже в этом разделе можно создать новый диск и тут же его отформатировать. После выполнения данных действий, иконка накопителя должна появиться в папке «Мой компьютер». Новое устройство можно будет переименовать и создать на нем дополнительные тома.

Ещё есть вероятность того, что старая материнская плата не поддерживает новый носитель так как попросту не видит его и не может определить потому что новые стандарты и интерфейсы она не поддерживает. Дополнительный софт в этой ситуации уже не поможет, а единственным выходом является установка новой материнской платы.

Если же подобные проблемы возникли и со старым жестким диском, то это может означать что накопитель либо сломан (физическое повреждение), или же произошёл сбой файловой системы. В таких ситуациях нужно провести восстановление или заменить на новый рабочий диск.

30.01.2018 13:52:24
0
879
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных