Cамый сильный ноутбук в мире

  • Cамый сильный ноутбук в мире

Ноутбук является персональным портативным компьютером, который питается как от электросети, так и от встроенного аккумулятора.
Его главным плюсом в сравнении со традиционным ПК становиться достаточная мобильность и малые габариты, дающие возможность работы в автономном режиме.

Самый сильный ноутбук в мире: какой он?

Первые предпосылки создания лэптопа (ноутбука) появились в 1968 году. А в 1979 году исполняя заказ NASA, американского космического агентства, специалисты корпорации Grid Systems воссоздали первый ноутбук. Его итоговые характеристики у современного пользователя могут вызвать лишь снисходительную улыбку, но в то время это была поистине революционная инновация. Это устройство применялось в работе Space Shuttle. В 1990 году компанией Intel был создан первый специальный процессор для персональных мобильных устройств. Той же компании удалось значительно увеличить период работы аккумуляторов с помощью технологии, понижающей напряжение питания. С этого момента новые модели стали появляться на рынке одна за другой. Каждая из последующих отличалась улучшенными по многим показателям характеристиками. Но основными недостатками ноутбуков в сравнении с традиционными десктопами по прежнему остаются высокая цена и более низкая мощность.

Самый мощный ноутбук в мире: характеристики.

Совсем недавно компания Eurocom выпустила лэптоп, который можно назвать самым мощным ноутбуком в мире. При размерах 2,4 см*29*49 и весе в 3,5 кг машина на базе IntelCore i7-3920XMExtremeEdition имеет оперативную память DDR3@1600 МГц до 32 Гбайт, три накопителя mSATA с функцией RAID 0/1/5/10, привод Blu-ray, двойной графический формат MXM 3.0b. Дисплей переносного компьютера диагональю 17,3 дюймов или 51,04 см, выпускается либо с глянцевой, либо матовой матрицей. Владелец этого устройства сможет применять в работе разнообразные графические подсистемы, (AMD RadeonHD7970M). Ноутбук оснащен звуковой картой Sound Blaster X-FiMB2 и клавиатурой со светодиодной подсветкой. Система охлаждения представлена двумя встроенными вентиляторами и системой медных труб для отвода избыточного тепла. Единодушное мнение специалистов выражается в том, что в настоящий момент ни одна модель не может соревноваться по характеристикам с лэптопом компании Eurocom.

Хотим напомнить вам, что ремонт ноутбуков в Москве может быть ближе чем вы думаете!

30.01.2018 13:52:24
0
1137
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных