Причины перегрева ноутбука

  • Причины перегрева ноутбука

Было время, когда я любил играть на своем ноутбуке в довольно тяжелые новинки игр, в связи с чем столкнулся с одной неприятной проблемой. Так как я очень активно пользовался ноутбуком, в нем накапливалась пыль, которая нарушала систему охлаждения устройства. Однако об этом мне рассказали потом
, в сервисном центре, а изначально я ничего о причинах перегрева ноутбука не знал, и был разочарован беспрерывным нагревом ноутбука. Однажды прямо в ходе напряженного момента в игре, ноутбук просто выключился, после чего не реагировал на попытки включения еще некоторое время. В панике, что я испортил гаджет, я тут же побежал в центр ремонта, где мне объяснили, что такие устройства при активном использовании, ноутбуки имеют свойство перегреваться из-за забивания системы охлаждения пылью, которую необходимо время от времени чистить.

Разумеется, без хотя бы элементарных знаний в этой сфере, вы не сможете самостоятельно разобрать устройство, почистить и собрать обратно. К примеру, на этом сайте ремонтом ноутбуков занимаются опытные специалисты с внушающим стажем работы в данной сфере, тогда как новичок по неосторожности может наделать кучу ошибок, и уже на самом деле окончательно испортить устройство. Чтобы такого не произошло, мы дадим вам парочку рекомендаций, и тогда все пройдет успешно.

Причины перегрева ноутбука

Стоит ли платить деньги специалистам, если нам всего лишь необходимо прочистить радиатор и вентилятор от пыли? Вам нужно начать с откручивания всех шурупов на тыльной стороне устройства простой крестовой отверткой. Когда снимете эту панель, у вас появится доступ к материнской плате или же к защитному кожуху. Это зависит от конкретной модели гаджета. Чтобы не потерять шурупы при сборке, лучше откладывать их в одно место. Когда вы добрались до материнской платы, необходимо отцепить вентилятор(ы) от питания, и протереть ватной палочкой. Также можно палочку намочить спиртом, тогда пыль убирается быстрее и кулер выглядит как новый.

Стоит протереть и радиатор, или если он закрытого типа, то продуть. Все, подключаете питание кулеров обратно, и закручиваете винтики в свои прежние разъемы. Если вы боитесь заниматься этим самостоятельно, можете найти много информации в интернете, где все детально и пошагово описано. Однако все же повторюсь, без достаточных знаний компьютера и его внутренней начинки, не рекомендуется лезть внутрь. Лучше стоит заплатить за чистку в сервисном центре, чем сломать что-нибудь, во время разбора устройства. В этом случае, ремонт может обойтись намного дороже, и в этом будет только ваша вина.

30.01.2018 13:52:24
0
953
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных