Как обесцениваются ноутбуки - рассматириваем тенденции рынка

  • Как обесцениваются ноутбуки - рассматириваем тенденции рынка

Актуальный вопрос на сегодня для многих состоит в том, как выгодно вложить в ноутбук средства и как обесцениваются ноутбуки.

Приобретение нового ноутбука это не очень рациональное решение, так как в последнее время компьютерные и информационные технологии очень активно развиваются. По сравнению с развитием в области бытовой техники (стиральные машины, телевизоры, холодильники и др.) компьютерная индустрия шагнула далеко вперед. Постоянно появляются новые модели устройств, и это является основной причиной их обесценивания. Через месяц цена на новый ноутбук значительно падает.

Узнав как обесцениваются ноутбуки попробуем разобраться, что влияет на цены на ноутбуки (скорей всего это не текущая ситуация на рынке, а обычный пользовательский фактор).
1) полная комплектация вместе с коробкой (особенно это актуально для самых новых моделей с гарантией)
2) внешний вид самого устройства
3) гарантийный срок
4) время автономной работы от аккумулятора (больше актуально для старых моделей).

Как обесцениваются ноутбуки - рассматириваем тенденции рынка

Полезные советы тем, кто решил приобрести ноутбук:

1. Среди новых современных моделей отдавайте предпочтения самым дешевым.

Не нужно гнаться за дорогими брендами, не обращая никакого внимания на производителей более дешевых устройств от LG, MSI, GIGABYTE и др. Необходимо учитывать тот фактор, что самые дорогие устройства намного быстрей обесцениваются (на протяжении первого месяца возможно падение цены в 2 раза).

Люди, которые могут себе позволить приобрести устройство за 4000 долларов преимущественно не смотрят в сторону б/у моделей. Поэтому, что бы выгодно и успешно продать дорогой ноутбук желательно, что бы он был новым.

Еще один интересный нюанс заключается в том, что, например, компании, которые занимаются производством процессоров при выпуске новой линейки продукции начинают резко снижать цены на старую, а со временем перестают вообще ее выпускать. Таким образом, стоимость устаревшей серии снижается и, как следствие цены на ноутбуки, которые оснащены старыми процессорами, также падают. Это ведет к тому, что ваш ноутбук по сравнению с новыми устройствами обесценивается.

2. Не спешите покупать самую дорогостоящую модель, а приобретайте ноутбук исходя из реальных задач и потребностей.

Если Вы хотите купить ноутбук или модернизировать только для возможности выхода в Интернет, то нет необходимости тратить лишние деньги и переплачивать за более дорогую модель, которая предназначена для выполнения более серьезных задач. Если ноутбук является вашим основным инструментом по работе, и большую часть времени вы проводите с ним, то тогда есть смысл потратить больше денег для приобретения более производительного и функционального устройства с высокой скоростью работы. В случае если Вам необходимо устройство VIP класса для того, что бы поддерживать свой имидж или подчеркнуть высокий социальный статус, то тогда такие растраты также вполне оправданы.

30.01.2018 13:52:24
0
1818
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных