Какой экран ноутбука лучше: матовый или глянцевый

  • Какой экран ноутбука лучше: матовый или глянцевый

Матрица является одним из главных элементов лэптопа, вся необходимая информация считывается пользователем именно с монитора.
Из-за плохого качества изображения выполнение работы может стать невозможным, даже при наличии остальных замечательных характеристик производительности переносного компьютера. Из этого следует закономерный вывод, экономя на качестве монитора при покупке ноутбука не целесообразна. Возникает вопрос: какой экран ноутбука лучше?

В современных реалиях производители стремятся создать по аспектам энергозатрат и стоимости экран, при сохранении качественной передачи изображения, яркости, разрешения, высокой контрастности и цветопередачи. В процессе инновационных разработок глянцевые, зеркальные экраны. На сегодняшний день этими экранами оснащено большинство ноутбуков.

Какая матрица ноутбука лучше и почему?

Выбирая между матовым и глянцевым дисплеями ноутбуков, стоит учитывать их недостатки и достоинства. Существует достаточное количество качественных лэптопов как с глянцевой, так и с матовой матрицей.

Стоит отметить, что глянцевые дисплеи имеют ряд недостатков в сравнении с матовыми: они быстрее загрязняются, на их поверхности более заметны отпечатки пальцев; эксплуатация такого лэптопа довольно затруднительна в ярко освященном помещении и на улице, так как экран отражает солнечные лучи и остальные яркие предметы. Глянцевое покрытие отличается более высококачественной контрастностью и яркостью просматриваемого изображения, но блики и повышенная нагрузка на глаза являются их недостатком. Но при производстве глянцевых экранов последнего поколения используется антибликовое покрытие, поэтому блики появляются на экране только на ярком освещении. Также для устранения недостатков глянцевого экрана можно пользоваться специальной защитной матовой пленкой.

Матовые экраны ноутбуков пока еще пользуются большей популярностью, нежели глянцевые. Это объясняется вышеуказанными недостатками глянцевого покрытия.

В основном, лэптоп приобретается на длительное время, поэтому покупателю необходимо следует выбирать качественную технику, отвечающую его индивидуальным потребностям, дабы избежать нежелательного ремонта ноутбука в сервис центре.

30.01.2018 13:52:24
0
1994
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных