Основные характеристики ноутбуков

  • Основные характеристики ноутбуков

Итак, вы приняли решение купить ноутбук. На современном рынке существует огромное разнообразие ноутбуков
, отличающихся по размеру, мощности, цене, форме и разные технические характеристики ноутбука. В этом многообразии достаточно легко запутаться.

Как разобраться в многочисленных характеристиках ноутбуков?

Прежде всего, необходимо определиться для чего вам необходим ноутбук. Если он необходим для стационарной эксплуатации, не стоит обращать большое внимание на габариты и автономность, стоит выбирать ноутбук по удобству клавиатуры и размерам экрана. При запланированных частых передвижениях с ноутбуком, следует наоборот выбирать надежный лэптоп с соответствующим весом и оптимальными режимами автономной работы для избежания возможного ремонта ноутбука в сервисе.

Размер экрана является основной характеристикой ноутбуков

Исходя из этого, можно выделить несколько типов ноутбуков:

• Диагональ 7 -13'' – субноутбуки ( ультрапортативные ноутбуки). Наиболее легкие и продолжительно работающие в режиме автономии устройства, которые удобно брать в путешествия. Конечно, минусами этих моделей являются небольшой дисплей, неудобная клавиатура, отсутствие DVD-привода ноутбука (не обязательно) и малое количество внешних портов. Вес: 1-2 кг. Пример: Asus UX30. Стоимость: от 1000 USD.

• При той же диагонали дисплея от 7 до 13'', но со стоимостью от 200 до 400 USD, реализовываются нетбуки. Этот тип ориентирован на иную целевую аудиторию. Если субноутбуки оснащены самыми дорогими процессорами линейки Core 2 Duo, нетбуки оборудованы бюджетными Intel Atom и Celeron. Субноутбук - образец инновационных технологий. Нетбук – бюджетный вариант, позволяющий пользоваться Интернетом, просматривать фильмы и эксплуатировать офисные приложения, не более того. Пример: asus pc eee 900.

• Диагональ монитора от 13 до 16'' - универсальные ноутбуки. Имеют усредненные характеристики. Тянут не самые последние игры, и полезны не в самом далеком путешествии.

• Диагональ 15-17'' . Эти машины обладают максимальной производительностью, являются заменителями настольных компьютеров, при частой смене места жительства. Преимущество — минимальное количество проводов.

• Диагональ матрицы от 17'' имеют настольные ноутбуки. Оптимальный вариант для работы и игр как в домашних, так и в офисных условиях.

30.01.2018 13:52:24
0
2291
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных