Система просит отформатировать карту памяти?

  •  Система просит отформатировать карту памяти?

В наши дни существует уйма различных видов носителей для хранения информации ( или проще карт памяти ), наиболее используемыми являются всего несколько видов карт памяти, такие как: Compact Flash, Microdrive, Secure Digital, miniSD, microSD, SmartMedia, Memory Stick, microMMC, micro Memory Stick.

Карты памяти уже ни для кого не редкость и уж точно не роскошь, ведь они сразу покорили мир своей компактностью, лёгкостью в использовании и относительно маленькой ценой. Все носители для хранения информации в электронном виде построенные на базе микросхем. Но ни что не вечно, и всякая техника со временем выходит из строя. Поэтому в данной статье я раскажу вам несколько способов устранения неполадки связанной с картой памяти, а именно, что делать если система просит отформатировать карту памяти. Обычно такая проблема возникает в связи с логическим сбоем оборудования или появлением вирусов на карте памяти.

Система просит отформатировать карту памяти: несколько способов решения вопроса.

Для начала надо разобраться с термином "Форматирование". Что это такое ? Для некоторых это слово знакомо, но для тех кто увидел или услышал его объясню что форматирование - это удаление с носителя информации всех данных, "чистка карты".

Способ №1
Наиболее простым и иногда срабатывающим способом является вставка носителя в другой разъём ПК, но данный способ не надёжный и если с нескольких попыток ПК всё таки получается прочитать информацию с карты памяти лучше переместить данные с карты на ПК и отформатировать носитель что бы в дальнейшем работа карты памяти была стабильной.

Способ №2
Если на карте памяти нет информации которая важна для вас можете смело форматировать карту и не беспокоиться.

Способ №3
Если способ №1 не сработал, а на карте есть важные данные, фото или другая информация и терять их не хотелось бы есть пара программ которые могут обеспечить сохранение данных на носителе даже после форматирования, но большое количество этих программ к сожалению платные (r-studio , Hetman Data Recovery Pack , AutoFormat Tool )

Способ №4
Если все выше предложенные способы не помогли вы можете обратиться к программисту в вашем городе который знает толк в этом деле но конечно не за бесплатно. Так же если в вашем городе нет программиста вам с радостью помогут в другом городе, так как специалист может подключиться к вашему компьютеру через интернет и провести восстановление данных прямо на вашем компьютере.

30.01.2018 13:52:24
0
3444
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных