Восстановление фотографий (JPG, CR2, PNG, RAW)

  • Восстановление фотографий (JPG, CR2, PNG, RAW)

Каждый из нас, абсолютно точно, когда-либо имел дело с изображениями на компьютере, представляющими для нас определённую ценность.

То ли это были памятные семейные фотографии или важные данные по работе, или просто фото котика, всегда есть шанс неожиданного их исчезновения по разным причинам, что может вызвать как личное негодование, так и увольнение с любимой работы.

Но, если всё-таки это случилось, – это не повод расстраиваться, всегда есть возможно вернуть утраченные данные, и в данной статье будет поднята именно эта тема.

Восстановление фотографий (JPG, CR2, PNG, RAW): реально все.

Для восстановления утраченных фотографий необходимо скачать необходимые программы, которых, благо, в интернете огромное разнообразие как программ за деньги, так и бесплатных программ, способных выполнить разнообразные задачи по восстановлению от обычных текстов и фотографий, до целых программ. Такие программы позволяют восстаналивать фотографии различных форматов, таких как JPG, CR2, PNG, RAW.

Одной из специализирующихся на восстановлении JPG, CR2, PNG или RAW формата фотографий-является программа RS Photo Recovery. Из недостатков данной программы можно выделить то, что программа является платной и её стоимость составляет 50 долларов. Но данный продукт оправдывает свою стоимость крайне удобным интерфейсом, который позволяет выбирать какие именно фотографии вы хотите восстановить, а так же важна его производительность и качество восстановления, что так же находиться на высоком уровне среди подобных приложений.

Так же в данной области можно найти и бесплатные приложение, такие как: Unstoppable Copier, Recuva та PC Inspector File Recovery.Они крайне популярны среди пользователей, которые хотят восстановить фотографии JPG, CR2, PNG, RAW.

Принцип их работы довольно прост:

1. Выбор диска, на котором хранилась необходимая информация
2. Запуск сканирования
3. Выбор необходимых файлов ( программы подобного типа отображают вероятность удачного исхода)

Как восстановить фотографии на ПК самому?

Стоит заметить, что вероятность восстановление не 100%, на что влияют множество факторов ( спустя какое время происходит восстановление, как заполнялся диск всё это время и т.д.) Благодаря данным программам вы имеете доступ к восстановлению файлов не только на локальных дисках, FLASH – накопителях, но даже из корзины.

Все эти программы хоть и схожи между собой, но также имеют свои отличительные особенности, например:

- зная имя файла, с помощью программы Recuva возможно быстро и качественно восстановить именно необходимый вам файл
- благодаря PC Inspector File Recovery вы можете восстановить файл, сохранив его исходные время и дату создания, так же у вас есть возможность работать с архивными файлами.

Таким образом, для восстановления утраченных файлов и фотографий – не нужно быть гениальным программистом, вам необходимо лишь время, немного усидчивости и правильный софт.

30.01.2018 13:52:24
0
1284