Как восстановить данные с фотоаппарата?

  • Как восстановить данные с фотоаппарата?

В наше время очень трудно найти человека, который бы не пользовался фотоаппаратом. Но часто, в силу каких - то нелепых обстоятельств или по незнанию, мы удаляем фотографии. Итак, как же восстановить данные с фотоаппарата? На самом деле это не является уж очень сложной задачей.

Очень важно, что бы на карту памяти не была записана другая информация. Существуют платные и бесплатные программы, которые помогают с этим справиться. Еще очень есть много подобных статей, которые помогают восстановить информацию. Для тех, кто хочет воспользоваться платной услугой, есть программа Rstudiо. Но для удаления этой проблемы также есть бесплатные программы, которые не хуже.

Восстановить данные с фотоаппарата бесплатно и быстро.

Рассмотрим один из бесплатных способов. Для начала нужно подключить фотоаппарат к компьютеру и зайти на сайт, который помогает восстановит данные жесткого диска TestDisk, в который входит замечательная утилита Photorec. Нужно нажать на кнопку TestDisk и выбрать свою систему Windows. Программа скачается, она не требует установки и будет находиться в папке TestDisk.

Нам понадобится создать папку на жестком диске компьютера, куда мы будем сохранять восстановленные фотографии. Не нужно восстанавливать удаленные файлы фотоаппарата в ту же папку, с которой они были удалены, это большая ошибка. Потом запускаем утилиту, которая предлагает выбрать необходимый диск, мы выбираем нашу карту памяти и нажимаем enter. Файловую систему программа также выбирает сама, мы ставим other и нажимаем опять enter.

Далее нужно воспользоваться Whole, что бы программа восстановила все, что находится в этом разделе, даже не удаленные фотографии. Но это займет немного дольше времени. Есть еще вариант Free, который позволяет восстановить только удаленные фотографии. Теперь выбираем заранее созданную папку restored photo, куда программа будет скидывать удаленные фотографии.

Восстановить данные с фотоаппарата теперь легко!

Для того, что бы запустить процесс восстановления данных, нужно нажать клавишу С на английской раскладке клавиатуры. Если нужно вернуться назад, жмем Q. Сразу можно заметить, что начался процесс восстановления файлов.Через минут 20 - 30 мы видим, что в паке С (restored photo) программа создала еще папку recup dir - 1. т, но их стало намного больше, потому что Photorec восстановил и те, которые были удалены несколько месяцев назад. Еще программа восстанавливает много видеофайлов.

30.01.2018 13:52:24
0
787