Какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать?

  • Какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать?

Сегодня все больше внимания люди стали уделять вопросам безопасности. Поэтому на рынке появилось множество видов камер для видеонаблюдения, они отличаются внешним видом, всевозможными функциями. Видеокамера - это устройство, превращающее световой поток в видеосигнал, в дальнейшем транслируемый на мониторах.
Для того чтобы узнать, какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать, необходимо выяснить некоторые факторы. Так, нужно определить место использования камеры, время суток, площадь, необходимое качество изображения, режим температуры либо степень агрессивности внешней среды.

Камеры разделяются по типу функционирования с картинкой. Они бывают аналоговые, HD-SDI либо цифровые ip-камеры.

Камеры делятся по внешнему виду:
- купольные камеры, скрытые от окружающих
- уличные камеры
- камеры кубик
- box- камеры
- панорамные камеры (рыбий глаз).
Также бывают видеоустройства:
- с инфракрасной подсветкой
- с динамическим диапазоном
- поворотные, управляемые камеры
- беспроводные модели камер.

Сейчас самыми популярными считаются уличные камеры. Они устанавливаются снаружи и внутри помещения. Их корпуса в основном соответствуют классам защиты IP66, IP67, благодаря этому они стойкие к погодным условиям. Такие камеры идут с объективом 3.6 мм, с помощью которого удается распознать человека на расстоянии десять метров.

Не меньшей популярностью обладают и модели с инфракрасной подсветкой, потому как с их помощью можно увидеть происходящее, даже если освещение вообще отсутствует. Ранее решающим аргументом в вопросе какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать была ик-подсветка, потому как обычные камеры в ночное время суток ничего не распознавали, то сейчас существуют внутренние модели с инфракрасной подсветкой. Такие камеры вокруг объектива имеют множество ик-диодов, позволяющие ей видеть без света на 40 метров.
Купольные видеокамеры имеют вид полусферы, они устанавливается на поверхность потолка. Корпус в основном пластиковый и имеет встроенную внутрь модульную видеокамеру.

Корпусные (box) камеры безопасности дешевле уличных, также в них можно заменить объектив камеры. Установка возможна в термокожухах на улице и в помещении.

Беспроводные камеры имеют преимущества в установке и настройке, еще они компактны и мобильны. Но на работу такого вида камер влияют погодные условия и всевозможные приборы.

Современная видеокамера успешно выдерживает всевозможные температурные перепады, осадки и вандалов, которые вооружены разными предметами. Стыки металлического корпуса видеокамер защищены уплотнителем из резины, который предохраняет электронику от влажности.

07.01.2016 10:43:02
0
715

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных