Видимость камер наблюдения

  • Видимость камер наблюдения

Система видео наблюдения в любом случае портит интерьер, но от этого никуда не деться. Камера – это такой элемент, который нельзя расположить по желанию в любом удобном месте, да ещё так, чтобы она не мозолила глаз. Часто, насмотревшись фантастических фильмов, люди начинают думать, что существуют настолько маленькие камеры что их вообще незаметно. В реальности же это не так. Профессиональные камеры довольно габаритные устройства. Кронштейны, на которых они обычно устанавливаются довольно функциональны, но не очень эстетически привлекательны. Миниатюрные камеры на сегодняшний день не могут похвастаться качеством изображения, а их долговечность и стойкость к тяжелым погодным условиям, оставляют желать лучшего. Обычные камеры лишены всех этих недостатков.

Нормальную камеры точно не получится скрыть. Хотя зачастую это даже хорошо, недобросовестный человек при виде камеры начинает паниковать, и теряет любое желание совершать какие-то преступления. Но вот простые обыватели с такими «украшениями» смириться не могут. Они портят интерьер, и вызывают ощущение что за тобой кто-то наблюдает.

Профессионалы пользуются правилом, если камеру поставить достаточно высоко, то её никто не заметит, а следовательно не сможет повредить. От расстояния качество изображения теряется не особо, да и плохое качество можно поправить установив набор правильных линз или объектив. Но в помещении этот прием не проходит, и тут на помощь приходят декоративные кожухи.

На рынке их можно найти великое множество: пылезащитные, встраиваемые в потолок камеры и в стены, малогабаритные и т.д. Ведь если камера без кожуха покроется слоем пыли, отмыт её можно будет лишь специальным спиртом, а защитный кожух достаточно просто протереть. Такой вариант идеален для супермаркета или аэропорта. И в глаза особо не бросается и защищена от грязи и влаги.

Кроме коробчатых, есть большой выбор купольных кожухов. Они состоят из стеклянной или пластиковой полусферы которая легко крепится на потолок либо стену. В таком кожухе очень удобно настраивать (наводить) камеру, но в итоге так и не понятно в какую сторону она смотрит. Кроме диаметра и формы, можно так же выбрать цвет стекла: прозрачный затемненный, совсем черный, зеркальный или золотистый. В одном таком кожухе может находится от одной и до нескольких камер.

07.01.2016 10:56:09
0
619

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных