Видео-детекторы движения в охранных системах видеонаблюдения

  • Видео-детекторы движения в охранных системах видеонаблюдения

Видео-детекторы движения довольно давно появились на нашем рынке, но лишь с недавних пор их уровень развития позволяет удовлетворить запросы всех пользователей. Теперь такие системы видеонаблюдения можно устанавливать не только в помещениях, но и на улице.

Потенциально, видео-детекторы движения позволяют значительно снизить общие расходы которые включают оплату персонала и счетов за электричество. С такой системой, меньшее количество персонала может контролировать довольно обширные площади оставаясь при этом незамеченным и в тоже время, иметь возможность быстро отреагировать и принять меры.
В реальных условиях это получается далеко не всегда. Если разместить камеры непродуманно или установить плохой детектор, который будет вызывать тревогу по любому поводу то от такой системы видеонаблюдения толку будет мало.

В идеале

Современные системы видеонаблюдения, спроектированы таким образом, что необходимую информацию можно получить в любое время и в любом месте. Например, большую систему видеонаблюдения с 80-ти и больше камер, можно легко контролировать при помощи всего 20-ти мониторов. Но оператор в большинстве случаев не способен воспринимать такой огромный массив информации. В идеале, система видеонаблюдения предоставляет только важную информацию и не отвлекает от других обязанностей, позволяя быстро среагировать в случае реальной угрозы. К примеру, в центре управления, может постоянно работать только один большой экран с его помощью, оператор системы может выборочно осмотреть все области, в которых установлены камеры. А в случае тревоги, переключиться на изображение из камеры которая подала сигнал.

Обнаружение угроз и их квалификация

Для эффективной работы системе нужна стратегия «реагирования и обработки чрезвычайных ситуаций». А это значит, что нужно ставить только эффективные автоматические датчики, которые перекроют максимум площадей, в том числе и все точки откуда потенциально может проникнуть нарушитель. Плюс, должна быть налажена система переключения между камерами с отображением области тревоги. Желательно чтобы такая система наблюдения имела функцию кратковременного хранения информации, на случай если оператор не успел детально рассмотреть причину тревоги.

Видео-детекторы движения купить очень просто, они имеются в наличии у каждой компании которая занимается установкой систем видеонаблюдения.

07.01.2016 10:28:37
0
704

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных