Контролирование работников и заполненности прилавков

  • Контролирование работников и заполненности прилавков

Сегодня опция видеоанализа пользуется большим спросом. Это обусловлено совершенствованием интеллектуальных способностей видеосистем наблюдения. В результате такие устройства наряду с обеспечением вопроса защищенности позволяют получать информацию для решения актуальных бизнес-задач. К тому же посредством видеоанализа может осуществляться контролирование работников и заполненности прилавков, что делает его полезным инструментом для соответствующего бизнеса.

В частности, существуют два интеллектуальных модуля, которые требуют особого рассмотрения. К ним относится модуль контролирования поведения работников, с помощью которого управление может оценивать трудовую дисциплину своего персонала. Другим эффективным решением выступает сенсор пустых стеллажей, дающий возможность отслеживать степень заполненности стоек для торговли.

Контроль над действиями персонала


Работа модуля обеспечивает детекцию следующих событий:

- слежение за своевременной сменой персонала;
- наблюдение за активностью сотрудников;
- выявление работников из числа остального персонала по цвету их униформы.

Работа модуля базируется на технологиях корреляционного трекинга. В процессе использования корреляционных способов приложение работает над определенной частью текущего видеокадра. Применительно к данному случаю, то здесь работа ведется с тем участком, на котором размещено видеоизображение сотрудника.

Вторым вариантом организации сенсора предусматривается определение гистограммы оттенков нужного объекта. Если через какой-либо временной промежуток гистограмма поменялась, то она сопоставляется с исходной. При обнаружении различий программа фиксирует смену работников. Схожесть указывает на возвращение сотрудника на его рабочее место.

Для детекции персонала по его униформе используются технологии индексирования объектов. Последние предполагают запоминание приложением свойств комбинаций оттенков образца в виде нужного работника в униформе. Далее выполняется сопоставление с цветовыми характеристиками рабочих в новом видеокадре.

Эффективное контролирование работников и заполненности прилавков осуществляется посредством сенсора. В частности, за исходные сведения берется картинка пустого стеллажа, при этом оценивается ее цветовая комбинация и вся площадь принимается за 100 процентов. При появлении на полке продукта происходит изменение ее цветовой гаммы. На основании этого делается вывод относительно заполненности стеллажа.

09.02.2016 14:40:04
0
628

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных