Как эффективно использовать муляж камеры

  • Как эффективно использовать муляж камеры

Сегодня, чтобы обезопасить жилое помещение или офис, прибегают к установке видеонаблюдения. Эффективность этого способа подтверждает и практика. Благодаря установленным видеокамерам, значительно упрощается задача задержания преступников. Это понимают не только хозяева помещений, но и сами злоумышленники. Поэтому эффективной оказывается установка не только функционирующих камер, но и ее муляжей.

Однако очень важно подходить обдуманно к вопросу о том, как эффективно использовать муляж камеры. Естественно, что настоящая камера оказывается более полезной, но ее установка и обслуживание требуют значительно больших ресурсов. Наиболее простой вариант муляжа – это бывшая в употреблении обычная камера, применяемая без подводки и снятия сигнала.

Существенным при использовании муляжа является решение вопроса о его расположении. Он должен занимать такое положение, которое было бы недосягаемым для того, чтобы была возможность увидеть отсутствия на нем изображения. С другой стороны, его расположение и возможность обзора должны соответствовать тем правилам, по которым устанавливают камеры настоящей системы видеонаблюдения, чтобы не возникло подозрения о том, что это муляж, иначе охраняемый объект окажется совершенно беззащитным.

Важными являются тип и внешнее оформление муляжей, которые должны соответствовать месту их установки, как это имеет место при монтаже настоящих камер. Следует учитывать различие типов камер, устанавливаемых для внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Рассматривая перспективу усиления степени защиты охраняемого объекта и возможность приобретения в дальнейшем настоящей системы видеонаблюдения, можно сохранить муляжи камер видеонаблюдения в новой расширенной системе, используя их наряду с функционирующими камерами. При этом более естественно и убедительно будут выглядеть оба вида камер, если они будут соответствовать типу исполнения одной торговой марки.

Совместное использование муляжа и настоящего прибора создает возможности для более изощренных способов того, как эффективно использовать муляж камеры. Например муляж устанавливают на видном месте, не прибегая к какой либо его маскировке, настоящую же камеру располагают в менее заметном месте. Муляж отвлекает внимание злоумышленника , он «обезвреживает» его, сочтя себя отключенным от видеонаблюдения. Создание подобных комплексов видеонаблюдения позволяет снизить их себестоимость, повышая при этом их эффективность.

12.11.2015 23:50:13
0
633

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных