Как поднять прибыльность охранного видеомониторинга?

  • Как поднять прибыльность охранного видеомониторинга?

Сегодня благодаря огромному потенциалу научных разработок в сфере охранной индустрии стало возможным стремительное и успешное развитие компаний работающих в данной отрасли. В связи с таким ростом рынка научных достижений и открытий рано или поздно оказываешься в сложной ситуации выбора. Какой продукт технического прогресса выбрать, чтобы внедрение последнего привело к успеху и процветанию компании.

Для дальнейшей ориентировки в великом множестве новинок присмотритесь к основным тенденциям, что лидируют в этой сфере на данный момент. Благодаря им определяется будущая направленность деятельности организаций.

Для нового витка развития потребуется перейти на более совершенный уровень интеграции систем между собой. Здесь разговор будет вестись о захвате видеоизображений. При отсутствии качественного исходника дальнейшая обработка не имеет смысла. Успешность видеоаналитики прежде всего обуславливается благодаря хорошему изображению и объему циркулирующих в системе видеоданных. На сегодняшний день улучшить качество изображений стало возможным используя новинки в этой области. Появление мегапиксельных камер несмотря на некоторое торможение в связи с перенагрузкой на сети передачи данных позволило совершенствовать качество видеоизображений. И, несомненно, все предпосылки говорят о том, что за такими камерами большое будущее.

Но огромные перспективы открываются также и для тех, кто переходит на сетевую инфраструктуру передачи данных. Несомненно в скором времени произойдет всеобщий переход на сетевые "рельсы".

Да и не будем забывать про беспроводные технологии, что вытеснят в скором времени кабельные системы (хотя многие сейчас предпочитают использовать Ethernet-кабели).

Но что же происходит в сфере облачных наработок? На эту тему все еще ведутся бурные дискуссии, т.к. здесь нет уверенности прежде всего в безопасности использования облака. Речь идет о защите от перехвата клиентских данных. И использование "облаков" остается "под вопросом".

Отметим также, что тенденция принципиального ухода от централизованного управления системами к распределенности и выносу интеллектуальных компонентов на периферию имеет будущее в сфере охранной деятельности. И по безопасности эта тенденция оправдывает себя, ведь при системах серверного базирования работоспособность системы падает до нуля, а при распределенных системах сохраняется устойчивость.

12.11.2015 23:42:02
0
715

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных