10 самых популярных видеокамер наблюдения 2015 года по версии asmag.com

  • 10 самых популярных видеокамер наблюдения 2015 года по версии asmag.com

С помощью сайта asmag.com мы составили список лучших видеокамер наблюдения 2015 года. Самые популярные устройства были отобраны согласно следующих принципов:

1. Оценивались и видеокамеры, которые были загружены на сайт asmag.com с 1 декабря 2014 по 1 декабря 2015 года.

2. В первую очередь видеокамера наблюдения необходима нам для обеспечения безопасности, поэтому такие устройства как Wi-Fi видеокамеры, кубические или видеокамеры типа DIY были полностью исключены из этого списка.

3. Обязательным условием было то, что каждая компания могла представить только одно устройство.

Следует отметить, что до 2015 года не произошло значительных нововведений в области безопасности, однако это не остановило производителей и они создали действительно высококачественные видеокамеры наблюдения. Благодаря технологиям 4K и H.265, которые в последнее время очень распространены во всем мире, видеокамеры стали намного качественнее, умнее и показывают действительно четкие изображения.

Без сомнения, видеокамеры наблюдения HD, Full HD и даже Ultra HD занимают ведущее место на рынке, однако их начинает опережать другое оборудование. В последнее время популярность приобретают видеокамеры с объективом типа «рыбий глаз». Поэтому неудивительно, что из 5 лидеров сайта asmag.com, 3 видеокамеры данного типа занимают доминирующие позиции. На сегодняшний день компаниями-лидерами являются Hikvision Digital Technology, VIVOTEK и Dahua Technology.

Особенность видеокамер наблюдения с объективом типа «рыбий глаз» в том, что технология обработки данных изображений с каждым годом улучшается. Это позволяет создавать меньшее количество видеокамер наблюдения,что соответственно снизит затраты на целую систему.

16.01.2016 14:41:10
0
759

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных