Облачные системы в видеонаблюдении

  • Облачные системы в видеонаблюдении

Не смотря на большое количество доступной информации о недостатках и достоинствах облачных систем, некоторые интеграторы все же не очень понимают, с чем имеют дело.

Последние годы явно показали, что облачные системы довольно распространены в современном мире. Мы все, практически ежедневно, пользуемся этой системой, даже не подозревая этого. Основные процессы работы этой технологии контролируются на расстоянии (удаленно) в специализированных центрах обработки данных, месторасположение которых неизвестно, да и не так уж и важно. Но когда этот процесс касается охраны того или иного объекта, многие задумываются об утечке личной конфиденциальной информации с установленных камер видеонаблюдения, в некую облачную систему.

Нужно понять, что облачные системы в видеонаблюдении имеют место быть, надолго и твердо закрепив свои позиции. А вопрос внедрения в работу всевозможных организаций облачных систем обязан быть изменен на – Скоро ли случится это внедрение? Эта ситуация во многом напоминает трудности внедрения «цифры» в охранные системы. Дело в том, что многие люди не сразу оценили огромные возможности, гибкость, преимущества и экономию сетевых оборудований. Множество организаций очень настойчиво держались всеми средствами за традиционный аналог. Но со временем переход к новым технологиям все же осуществился. Так и массовый переход к облачным системам – вопрос времени.

Облачные системы в видеонаблюдении принесут дополнительные возможности. Так, облачные сервисы позволят интегратору диверсифицировать свою работу и обеспечить себе репутацию специалиста, которые работает с новыми технологиями.
Очень часто, пользователи, которым говорят о том, что их конфиденциальная информация будет храниться не в самом офисе организации, а далеко за его пределами, испытывают некие опасения связанные с возможностью утраты данных или несанкционированного доступа к важной информации. Но это все напрасно, так как сохранность любой информации, прежде всего, зависит от степени защищенности и мероприятий, которые применяются для безопасности, нежели от ее фактического хранения и месторасположения.

Персонализация, шифровка видеопотока, и иных данных, идентификация доступа, вот главные принципы функционирования облачных систем. К тому же организация, что предоставляет виртуальную площадку для сбора и хранения информации обладает самой высокой степенью защиты.

07.01.2016 10:45:36
0
644

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных