Забыл пароль на своем айфоне? Простые способы решения проблемы

  •  Забыл пароль на своем айфоне? Простые способы решения проблемы

К сожалению, память иногда подводит даже молодых людей, а записывать пароли на бумажке - опасный вариант. Так что же предпринять, если случилась неприятность и забыл пароль на своем айфоне?

Самое важное - не нужно паниковать и пытаться вводить пароль наобум, перебирая все возможные и невозможные варианты. Загвоздка в том, что в гаджетах (айфонах, айпадах и т. д.), работающих под управлением операционной системы iOS, существует функция автоматической блокировки, если пароль введен неправильно десять и более раз подряд.

Прежде всего, нужно дать ответ на вопрос, какой пароль от айфон забыт. Здесь существует два возможных варианта:

-забыл пароль от lockscreen на своем айфоне (экрана блокировки),
-забыл пароль от учетной записи Apple.

Забыл пароль на iphone: что делать?

Проще всего будет решить проблему, не потеряв при этом всю имеющуюся в недрах гаджета информацию (музыку, фото, видео и тому подобное), если вы имеете доступ к своей учетной записи iTunes, то можете без проблем сбросить забытый пароль и установить новый. Для этого необходимо предпринять следующие простые действия:

-выключите гаджет (айфон, айпад и т.д),
-подсоедините через usb-порт свой гаджет к персональному компьютеру,
-зайдите в свою учетную запись, выполните синхронизацию, а затем выберите опцию "восстановление устройства".
При появлении окна с запросом от Помощника настройки iOS следует выбрать "Восстановить из резервной копии iTunes".

Если вы не озаботились созданием резервной копии операционной системы вашего устройства не переживайте, в таком случае необходимо выбрать "Создать как новое устройство".

В результате всех вышеперечисленных манипуляций, пароль на lockscreen айфона будет сброшен и вы вновь получить доступ к использованию своего гаджета.

Как восстановить пароль на айфон?

Еще быстрее можно восстановить доступ к айфону, если использовать функцию "Найти айфон". Необходимо войти в свою учетную запись на iTunes, перейти в раздел "Найти айфон", в раскрывающемся списке нажать на иконку со своим устройством и выбрать опцию "Стереть [устройство]". Установленный пароль также будет успешно сброшен.

Наиболее трудоемкий способ имеет место быть, если вы не имеете доступа к учетной записи Apple, или у вас нет возможности подключить свой айфон или айпад к персональному компьютеру. Следует отключить устройство, выполнить долгое нажатие на кнопку "Домой", и продолжая нажимать на данную кнопку, подключить свой гаджет к iTunes. В результате автоматически запуститься режим восстановления и пользовательские настройки устройства будут сброшены и восстановлены заводские.

30.01.2018 13:52:24
0
900
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных