Виртуальной памяти недостаточно, как это исправить.

  • Виртуальной памяти недостаточно, как это исправить.

Множество проблем возникает у пользователя во время использования операционной системы Windows. Она регулярно досаждает юзерам множеством всплывающих окон с различными ошибками. Одна из самых критических ошибок возникает, когда виртуальной памяти недостаточно, как это исправить может подсказать либо специалист, либо соответствующая статья в интернете. Виртуальной памятью, называют память ноутбука, которая занимается обработкой данных в реальном времени при нехватке оперативной памяти (RAM). Она назначается из памяти жёсткого диска, которая носит названия файла подкачки. При запуске ресурсоёмких приложений или процессов зачастую на слабых машинах происходит переполнение оперативной памяти, то есть она физически не успевает обрабатывать проходящий через неё объём данных, что приводит к лагам и зависанию ноутбука, но при выделенном файле подкачки, переполнения не происходит, так как жёсткий диск в состоянии предоставить куда больший объём чем у RAM.

То есть пользователю для того, чтобы раз и навсегда избавиться от ошибки «Виртуальной памяти недостаточно», необходимо определить и установить её размер.

При использовании операционных систем Windows 7 или Vista, необходимо открыть всплывающее меню клавиши пуск и кликнув правой клавишей на графу «компьютер» выбрать из выпавшего столбца строчку «Свойства». Откроется системная панель ноутбука, в ней выбрать в левой стороне окна «Дополнительные параметры системы», подтвердить свой выбор в выплывшем предупреждении об изменении параметров. Затем нужно выбрать вкладку «Дополнительно», в ней последовательно пункты «Параметры» в строчке с «Быстродействие», «Дополнительно» и «Изменить».После выполнения этих нехитрых манипуляций перед пользователем откроется окно «Виртуальная память». В верхней части окна будут отражены размеры файлов подкачек для каждого из существующих логических дисков. Можно либо выбрать размер по выбору системы, либо если он уже стоит, назначить размер памяти вручную. Он назначается в полтора раза большим чем размер RAM. В конце необходимо осуществить полную перезагрузку компьютера.

Однако ошибка виртуальной памяти может быть вызвана вирусом использующие ресурсы компьютера, например, майнером. Поэтому необходимо вовремя обновлять антивирус для предотвращения заражения. Если все предпринятые меры оказались безуспешными, то возможно есть необходимость подумать о физическом расширении оперативной памяти.

30.01.2018 13:52:24
0
1149
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных