Не работают наушники на iPad

  • Не работают наушники на iPad

Не работают наушники на iPad в самый неподходящий момент любой пользователь IPad может столкнуться со сбоями в работе разъема под наушники. Для тех, кто с помощью планшета осуществляет звонки через Интернет или любит слушать на нем музыку обычно это является большой проблемой.

Существует несколько вариантов неполадок работы звукового устройства:

1) неисправность самих наушников;
2) неисправность звуковой карты IPad;
3) неисправность разъема для наушников.

Самая распространенная причина возникновения подобных сбоев – неправильное и неаккуратное использование IPad. При падении, ударе, сильном сотрясении или неправильном хранении могут возникнуть механические повреждения разъема, к которому подключаются наушники.

Если Вы заметили, что наушники айпад перестали работать как прежде, для начала попытайтесь разобраться, с чем связана эта проблема. Подключите к IPad другие наушники, и если всё работает отлично, и звук передается качественно, значит, проблема кроется в просто старых наушниках.

Нередки случаи поломок внутренних элементов звукового устройства IPad. Эту проблему невозможно решить самостоятельно, нужно обратиться в сервисный центр, где точно диагностирует проблему. Чаще всего требуется замена звуковой карты. Неполадки в работе наушников iPad также могут быть из-за того, что шлейф отошел от гнезда наушников.

Бывает, что проблемы при передаче и воспроизведении звука в наушниках связаны с тем, что в разъем для них попадает грязь или влага. Производители IPad частично решили эту проблему, сделав этот разъем водонепроницаемым.

Наушники айпад могут перестать работать из-за сбоя в программном обеспечении планшета. Иногда помогает простая перезагрузка IPad или отмена всех изменений в настройках. Но если это не решает проблему, то планшет нужно перепрошить.

Для того, чтобы минимизировать риск возникновения проблемы неработающих наушников следуйте таким советам по эксплуатации:

  • не бросайте планшет (даже, например, на мягкую кровать) и старайтесь не ронять его из рук. Если Вы делали так ранее и всё нормально, помните, одно из падений может стать фатальным – удар или сильное сотрясение IPad могут повредить как звуковую карту, так и разъем для наушников.
  • не давайте планшет маленьким детям – неосознанно они могут нанести ему повреждения.
  • храните наушники в недоступном для детей и животных месте, так как они могут порвать или перекусить провод.
  • следите, чтобы в гнездо от наушников не попадала пыль. Время от времени с помощью кисточки или сухого ватного диска чистите это разъем.
  • при подсоединении наушников к планшету, не прилагайте чрезмерных усилий, так как это может привести к повреждению шлейфа.
30.01.2018 13:52:24
0
1843