Не заряжается iPad. Что делать?

  • Не заряжается iPad. Что делать?

Наиболее распространенным видом неисправности в функционировании iPad является отсутствие зарядки батареи или батарея не подзаряжается, и вы задаетесь вопросом не заряжается iPad. Что делать?
батарейки.

Так что же делать если не заряжается iPad?

Основной причиной такой неисправности является неисправность зарядного устройства. Для выявления вышеописанной проблемы, первое, что нужно сделать - это осуществить проверку функционирования используемого зарядного устройства. Неисправность зарядного устройства айпад можно проверить тестером. При отсутствии знаний, как это сделать, можно обратиться к знающему другу.

Другой причиной может стать неисправность разъема подключения зарядки в результате различных механических повреждений, к примеру при не аккуратном использовании. При повреждении разъема, его нужно будет заменить на новый, после чего планшет вновь начнет нормально заряжаться.

Неисправность нижнего шлейфа в результате попадания внутрь устройства какой-либо жидкости или неаккуратного обращения, что привело к получению механических повреждений. В такой ситуации потребуется замена шлейфа в сервисном центре НОУТ-911.

Неисправность контроллера питания, чему может способствовать использование не оригинальной зарядки. Устранения такой неисправности зависит от каждого отдельно взятого случая, но, как правило, требуется обращение в сервисный центр НОУТ-911.

Попадание на главную плату планшета влаги или образование конденсата. Неисправность устранит чистка устройства и обращение за восстановлением работоспособности в сервисный центр.

Возможна неисправность в виде отказа зарядки iPad от ПК через usb-порт. Оптимальным вариантом является поход в сервисный центр по ремонту айпад, где мастера устранят все неисправности.

Возможна проблема, когда на экране iPad высвечивается уведомление о том, что зарядки не происходит. Такое в основном происходит при зарядке от ПК через usb-порт. В такой ситуации, iPad обычно выводит сообщение об отсутствии процесса зарядки, однако на самом деле зарядка устройства происходит, только очень медленно. По этой причине устройство от компьютера заряжается значительно дольше, чем от зарядного устройства. Имейте это в виду.

Часто ответом на вопрос – почему не заряжается iPad? является не осторожное обращение с устройством или заводской брак.

Также быстрая разрядка iPad связана с неисправностями аккумулятора или образованием конденсата в устройстве. Решением является замена батареи или тщательная просушка при образовании конденсата, что приводит к увеличению потребления энергии планшетом.

30.01.2018 13:52:24
0
840