SAMSUNG CHRONOS 700Z7C – универсал для каждой задачи

  •  SAMSUNG CHRONOS 700Z7C – универсал для каждой задачи

Линейка моделей ноутбука 7 Chronos включает ноутбуки диагональю 14 и 15.6 дюймов. Только те, кто не готов пожертвовать начинкой ПК, но хочет произвести приятную замену, приобретают данную модель ноутбука. Производитель усовершенствовал первые модели данной линейки, и выпустил версию этих лэптопов. И вот чем может порадовать ноутбук усовершенствованной версии:

  • 17-ти дюймовая диагональ;
  • отличный процессор;
  • 2-а графических контроллера;
  • практичный дизайн.

Samsung Chronos 700Z7C Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i7-3610QM 2300 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:    1 ТБ HDD 5400 rpm, 8 ГБ SSD
Дисплей:    17.3" 1920x1080 WXGA LED TN, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 4000, NVIDIA GeForce GT 650M 2ГБ GDDR5
Привод:    Blu-ray
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth версии 4.0
Аудио:    2 динамика, сабвуфер
Интерфейсы:    2xUSB 3.0, 2xUSB 2.0, HDMI, VGA, RJ-45, Display Port, картридер MMC/SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1.3 Мп веб-камера
Батарея:    8-секционная литий-ионная 80 Втч
Габариты, вес:    405x262x25 мм, 2.98 кг
Операционная система:    Windows 7 Home Premium
Комплектация:    Samsung Chronos 700Z7C (NP-700Z7C-S01RU)

Более подробно о том, как проявил себя в работе Chronos 700Z7C.


Немного о дизайне

Внешний вид хоть и минимизирован, но выглядит устройство превосходно, благодаря использованию качественного материала. И это алюминий, который использован практически везде. Но, тем не менее, это не делает его тяжёлым. Ноутбук имеет массу всего 2.98 кг, при габаритах 40.5x26.2x2.5 см. Крышка же шлифованной текстуры представлена в сером цвете. Логотип Samsung, куда же без марки качества.
Звук, дисплей и веб-камера.

Samsung Chronos 700Z7C Немного о дизайне

Веб-камера над экраном устройства с разрешением 1.3 Мп. Левее камеры установлен встроенный микрофон. Может камера и не подходит для идеальных снимков, но для видео чата – она просто идеальна.
Динамики надёжно спрятаны и установлены пол решёткой над клавиатурой. Причём помечены маркой компании по производству этой акустики JBL. Устройство ноутбука поддерживает также и функцию сабвуфера, который находясь на днище, может добавить трекам глубину звука и насыщенность звучания. Наивысшей чёткости поможет добиться дополнительное устройство в виде наушников и колонок.


Тачпад и клавиатура

Удобная при печатании клавиатура имеет основной тип, и она является полноразмерной. Подложка клавиатуры для ноутбуков Samsung Chronos 700Z7C создана из металла и не является маркой. Прорезиненные клавиши легко нажимать и по ним быстро бегают пальцы при печатании. Белая маркировка кнопок, голубая маркировка у функциональных клавиш. Есть и нумпад. Он смещён к левому краю рабочей поверхности, имеет матовую окраску и границы его чёткие. Поддержка мультитач жестов упрощает работу с веб-страницами, работу с картинками.

Samsung Chronos 700Z7C Тачпад и клавиатура


Производительность Samsung Chronos 700Z7C.

Операционная система Windows 7 Home Premium. Также есть возможность установить на данную модель и Windows 8. ПроцессорIntel Core i7-3610QM поколения Ivy Bridge содержит такая чёткая модель линейки ноутбуков Chronos. Тактовая чистота может варьировать от 2.3 ГГц до 3.3ГГц. 22-нанометровая технология выполнения процессора позволяет поддерживать VT-d и vPro, VT-x, AES и Trusted Execution. 2 ГБ памяти на дискретной карте могут позволить играть в игры. И 8ГБ оперативной памяти и это максимально возможный объём памяти для данной модели ноутбука.


Коммуникации и порты

Интерфейсы сосредоточенны в основном на левой стороне лэптопа. Два порта для USB 3.0, замок Кенсингтона, комбинированный аудиоразъём, разъём питания, видеовыходы VGA и HDMI, Display Port , RJ-45. Правая же сторона содержит такие моменты, как: порты для USB 2.0, их два порта. Также с правой стороны имеется и привод оптический, с щелевой загрузкой Blu-ray. Беспроводные технологии не обошли этот ноутбук стороной, и тут также имеется Bluetooth версии 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n.

Samsung Chronos 700Z7C Коммуникации и порты



Батарея для Samsung Chronos 700Z7C.

Довольно увесистый блок питания модели – это 90-Вт блок. Но поскольку начинка устройства очень прожорлива, то возможность работы без подзарядки ноутбука около восьми часов. Но, если брать в виду режим экономии, то в этом случае батарея для ноутбука Samsung держит до 10 часов. При его максимальной загрузке, время сокращается до двух часов. Этого вполне хватает, чтобы посмотреть фильм. И всё же это достойные результаты.

Заключение

Модель Samsung Chronos 700Z7C неплохо проявила себя. Если говорить о дизайне ноутбука, то коротко говоря, получилось бы приблизительно так: «строго и со вкусом». Матрица TN обеспечивает превосходную цветопередачу и заслуживает отличной оценки. О показателе автономности говорит долгая работа устройства без подзарядки, что тоже на высоте. Изъянов устройство не имеет, только цена составляет 1800 долларов, но за качество можно заплатить и подороже.

19.07.2016 11:52:16
0
819
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных