Стартуют продажи Apple iMac Pro

  • Стартуют продажи Apple iMac Pro

Мы уже рассказывали о новой модели моноблока iMac Pro от Apple, в том числе давали информацию относительно ожидаемых рабочих характеристик и возможностей. Как стало известно, данное моноблочное устройство уже с сегодняшнего дня станет доступным для приобретения, во всяком случае, так заявлено на сайте производителя.

Дебют моноблока состоялся летом, но только сейчас, компанией Apple подготовлено все для старта фактических поставок. Предлагаемая в продажу модель iMac Pro по праву может считаться самым мощным моноблоком из когда-либо созданных производителем.

Итак, моноблок имеет 27"-дисплей Retina форматом 5К (разрешение 5120х2880). Максимальная конфигурация предполагает использование серверного процессора Intel Xeon (18-ядерного). Объем оперативки DDR4-2666 поддерживается до 128Гб.

Накопитель представлен твердотельным модулем на 1-4Тб. Также в оснащение системы включен контроллер сети 10Gb Ethernet и адаптеры беспроводной связи.

Графическая подсистема представлена контроллером AMD Radeon Pro Vega 56 на 8Гб памяти HBM2. В качестве опции будет доступна подсистема на базе Radeon Pro Vega 64 (на 16Гб).

Предустановленная система macOS High Sierra обеспечит максимальное использование всех доступных возможностей. Стоимость же новинки, будет начинаться с 5000 дол.США.

30.01.2018 13:52:24
0
803

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных