Трансформируемый ноутбук ZenBook Flip UX360CA уже в продаже

  • Трансформируемый ноутбук ZenBook Flip UX360CA уже в продаже

Не так давно, компанией Асус была выпущена в розничную продажу модель трансформера-ноутбука ZenBook Flip UX360CA, которую можно использовать также в режиме планшета. Это 13-дюймовое устройство в ультратонком корпусе, с экраном системы Flip, откидывающимся на 360 градусов для превращения ноутбука в планшет. Производителем заявлен выпуск разных конфигураций, которые могут различаться объемом памяти, а также системы хранения данных. Это же относится и к разрешению экрана.

Достаточно интересным вариантом можно считать ноутбук на базе Core m5-6Y54 от Intel со встроенной видеоподсистемой HD Graphics 515. Материнская плата устройства не имеет слотов для памяти, поскольку чипы распаяны непосредственно на схеме.

Отметим удобную толщину корпуса, составляющую примерно 14 с половиной миллиметров. Сам корпус является цельнометаллическим (алюминиевый) с качественной окраской. Тонкая крышка обладает неплохой жесткостью, и снабжена петлями, обеспечивающими требуемую прочность на изгиб.

Экранная область полностью накрыта стеклом, что позволяет создать иллюзию отсутствия рамки, хотя она конечно есть. В верхней части встроена камера для веб-трансляций. Для обеспечения качественного изображения встроена IPS-матрица с подсветкой на базе белых светодиодов.

Отметим удобные размеры клавиш, с глубиной хода не более миллиметра. Качество их сборки, тем не менее, весьма среднее. Встроен кликпад, сенсорная поверхность которого достаточно удобна.

30.01.2018 13:52:24
0
671

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных