Обвал Российского IT рынка

  • Обвал Российского IT рынка

Аналитики IDC в недавно опубликованном отчете сделали серьезное заявление об обвале российского рынка информационных технологий. По данным исследования, показатели рынка сейчас откатились на уровень 2005 года. Российские и зарубежные IT-компании могут воспользоваться документом, который называется "Обзор российского ИКТ - 2015", чтобы более четко понять все изменения связанные с экономикой и политикой России. Это издание призвано помочь в составлении планов на будущее с учетом новых реалий. Еще два года назад рынок в России был оценен в 35 млрд долларов. Год спустя он подешевел на 10 млрд. В конечном счете рынок сегодня имеет цену в 15 млрд.

Спад затронул все части индустрии. Согласно статистике, в третьем квартале число проданных ноутбуков и обычных пк уменьшилось на 45, 5% 1,2 млн единиц товаров числовом выражении. Популярность планшетов упала на 14,9% за год. Было реализовано 2 млн устройств.

Ложка меда в российском рынке.

Аналитики IDC заявляют, что последние события стали результатом влияния макроэкономических факторов и сейчас нет предпосылок для кардинального изменения ситуации. Для бизнесменов, работающих в сфере информационных технологий возврат к стабильно высоким показателям остается в очень далекой перспективе и на сегодняшний день очень трудно сказать когда ситуация поменяет свой тренд.

Но в некоторые эксперты находят и положительные стороны в сложившихся условиях. Например, прошедший год стал годом кардинальных изменений в моделях поставок устройств. Этот этап смогут пережить только самые эффективные компании, с наиболее продвинутыми моделями развития, которые умеют

30.01.2018 13:52:24
0
642

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных