Новая видеокарта Radeon Vega Frontier от AMD уже в предзаказах

  • Новая видеокарта Radeon Vega Frontier от AMD уже в предзаказах

Не так давно анонсированная AMD концепция Vega получила неожиданное продолжение, пускай многие скептически оценивали возможность реализации этого проекта. Однако, как оказалось, компания готова к финальному анонсированию и даже к началу продаж. В сетевых магазинах Sabre PC и Scan UK модель Radeon Vega Frontier включена в ассортимент, доступный для заказа (предлагаются версии, использующие воздушное охлаждение, а также с интегрированной системой жидкого охлаждения как в Fury X).

Речь идет о предварительных заказах, но уже само помещение проектной карты дает шанс вскоре увидеть ее в рознице. Некоторые обозреватели делают выводы о фактическом наличии первых партий видеокарт на складах, если верить слухам о соответствующем статусе товара «in stock».

Полученная информация позволяет предполагать высокую производительность и частоту работы ядра, а, следовательно, становится оправданным приобретение версии с СЖО, пусть она и значительно дороже (предварительная стоимость заявлена 1199/1799 долл. США для моделей с СВО/СЖО).

Карты предполагается оснастить выходными портами системы DisplayPort/HDMI общим числом четыре. В отличие от Fury X карта Vega обладает урезанной вдвое шиной памяти, однако благодаря использованию HBM во втором поколении, удалось сохранить практически аналогичную пропускную способность.

30.01.2018 13:52:24
0
628

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных