Хромбуки от Dell скоро в продаже

  • Хромбуки от Dell скоро в продаже

Компанией Dell подготовлена к выпуску новая серия портативных хромбуков (использующих особую Chrome OS) Chromebook 5000 Series. Старт продаж назначен на февраль, по цене от 290 дол.США.

Серия хромбуков будет включать в себя Chromebook 5190 – это устройство будет предлагаться в традиционном исполнении, а также в виде гибридного гаджета системы 2-в-1. Во втором случае крепление крышки с экраном к корпусу устройства будет осуществлено посредством специальных вращающихся петель, позволяющих установить крышку в планшетный режим. Такие устройства становятся все более популярными, и в перспективе, возможно, смогут занять нишу классических планшетов.

Хромбуки серии оснащаются дисплеем 11,6". Также отметим усиленное исполнение корпуса, для общественного использования (например, в учебно-образовательных учреждениях). Такие изделия способны сохранять работоспособность, даже после падения с 120 см. Сенсорная система управления поддерживает работу со специальным пером.

Аппаратная основа хромбуков представлена 2/4-ядерными процессорами Celeron. Заявлено время работы на одной зарядке батарей свыше 13 часов (для использования в течение всего дня).

30.01.2018 13:52:24
0
766

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных