Toshiba анонсирует шифруемую флешку

  • Toshiba анонсирует шифруемую флешку

Американское подразделение Toshiba DPD представила общественности новинку в мире устройств - Encrypted USB Flash Drive - карта памяти, к которой было применено аппаратное шифрование. Такая шифровка обеспечивает высоконадежное кодирование, применимое в военных организациях. Флеш-карта обеспечивает безопасность и сохранность данным, зафиксированным на ней. Стоимость такого изобретение весьма приемлемая. Устройство-новинка необходимо для работы организаций с повышенной секретностью информации, но можно пользоваться и обычному человеку для сохранения крайне важных сведений.

Принцип работы устройства таков: мини клавиатура, снабженная аккумуляторной батареей и расположенная на корпусе накопителя, разблокирует его перед установкой в USB порт, посредством набора тайного ПИН-кода. Затем устройство подключится к порту, и можно обрабатывать записанную информацию. По завершению работы и извлечению флеш-карты, информация автоматически заблокируется и зашифруется. Если карта памяти будет утеряна или украдена, сработает система Brute Force Hack Defense Mechanism – информация будет безвозвратно уничтожена после десятикратного ввода ложного ПИН-кода.

Сайт компании уже продает свою уникальную новинку. Цены - от 95 до 200 долларов за карту от 4ГБ до 32ГБ соответственно, гарантированный срок производителя - 3 года.

30.01.2018 13:52:24
0
704

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных