Новые SSD-накопители Toshiba выполнены на основе 15-нм флеш-чипов TLC NAND

  • Новые SSD-накопители Toshiba выполнены на основе 15-нм флеш-чипов TLC NAND
2016 год стал большим стартом в производстве твердотельных накопителей для многих компаний. Не осталась в стороне и корпорация Toshiba, которая в свою очередь решила не отставать от своих конкурентов. Toshiba выпустили 15-нм твердотельный накопитель, который сумеет обмениваться информацией на скорости чтения в 545 Мб/с, в режиме записи — 388 Мб/с. Твердотельный накопитель будет сопрягаться по интерфейсу SATA 3.0.

При таком показатели обмена информацией, размер данной новинки достаточно мал, ведь его толщина составляет всего 7 мм. Твердотельные накопители SG5 Series будут выпускаться в четырех различных объемах: 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб. Они смогут быть установлены как в новых ноутбуках, так в ультрабуках и стационарных компьютерах, которые поддерживают необходимый интерфейс.

Поговаривают что данные накопители будут работать у своих владельцев в среднем до 1,5 млн часов. В продажу данные модели твердотельных накопителей поступят уже этой весной,вот только окончательная их стоимость пока не известна.

30.01.2018 13:52:24
0
628

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных